Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, dabei 3 verschieden ausgeführte Enten sowie je ein Engel und Blumenkind auf ovalem Sockel, teils mit ovalem Herst.Etikett Wendt & Kühn Grünhainichen, Erzgebirge dazu 2 sitzende Einsteck- Engelchen und -Kind der Mondfamilie sowie Margaritenengel im Reif, ges. 9 Stück, teils stärker beschädigt