Scherenschnitt aus schwarzem Karton links unterhalb mit Blei bez. *Der große Frosch!* sowie Orig. Handschnitt recht unterhalb signiert P. Findeisen, Darstellung eines Geschwisterpaares auf dem Badesteg un der Frosch der ins Wasser sprungt, ca. 16 x 17 cm, hinter Glas im Rahmen (Randblessuren) ca. 25,5 x 32 cm,