Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, dabei Weihnachtsmann mit gefülltem Gabensack auf dem Rücken, neben sich ein Margeriten Engel mit Apfelkorb (Flügel fehlen) dazu etwas gebräunter Engel mit einer Laute, H ca. 6 und 8 cm, teils Etikettreste von Wendt & Kühn Grünhainichen Erzgebirge sowie kleine Farbfehlst.