rechteckige leicht gewölbte Form, vierzeilige rote Aufschrift *Betteln und hausieren und herumlungern verboten! Der Besitzer* auf weißem Grund, ca. 20 x 10 cm, nztl., gut erhalten
Domaine de C'Ile Margaux, Bordeaux Superior von 1976, grünes Glas mit rotem Originalverschluß, 375 ml, ges. 2 Stück, gut erhalten
Domain des Cempliers Ed. Meyer, grünes Glas mit rotem Originalverschluß, 750 ml, gut erhalten
Chateau Baleyron Haut Medoc, grünes Glas mit rotem Originalverschluß, 750 ml, gut erhalten
Kunstguß aus bronziertem Gips, Bach u. Mendelson als Brustbild auf quadratischem Sockel, H ca. 41 cm dazu 2 mit Floralwerk reliefierte Wandkonsolen, ca. 24 x 23 cm, ges. 4 Teile, teils Farbabrieb, gut...
Eisenblech teils emailliert, dabei 3 versch. Fisch- u. eine Zapfenform, L ca. 20 bis 28 cm dazu Satz von 9 Ausstechformen des CRO Meta VEB Crottendorfer Metallwarenfabrik im Originalkarton, ges. 13 Te...
längliche leicht taillierte Form, beidseitig mit floral verzierten Messingauflagen, L ca. 16 cm, gut erhalten
Messingblech, Bettpfanne in runder Form mit leicht gewölbtem u. von Hand durchrochen sowie graviert gearbeitetem Scharnierdeckel (partiell beschädigt), Ø ca. 30 cm, H ca. 12 cm, an Eisenhalterung sowi...
Schmiedeeisen, rechteckige gegliederte Form mit großem Bandbügel ausgeführt, ca. 8 x 4 cm, H ca. 10 cm, Schlüssel mit Innengewinde, altersbed. korrodiert, funktionsfähig, gut erhalten, 17./18. Jahrhun...
Kupfer handgetrieben, innen verzinnt, große Gugelhupfform in klassisch gedrehter Ausführung, Ø ca. 25 cm, H ca. 11 cm, leichte Gebrauchssp., Österreich 19. Jhdt., gut erhalten
Kupfer handgetrieben, zackengelötet, innen verzinnt, große Gugelhupfform in klassisch gedrehter u. gestufter Ausführung, Ø ca. 28 cm, H ca. 10 cm, leichte Gebrauchssp., 19. Jhdt., gut erhalten
Kupfer handgetrieben, innen verzinnt, große Gugelhupfform in klassisch gedrehter Ausführung, Ø ca. 28 cm, H ca. 9,5 cm, 19. Jhdt., gut erhalten
Kupfer handgetrieben, ovoide sich nach unten leicht verjüngende Form mit abgesetztem Rand, schwenkbarer Henkel sowie flacher Stülpdeckel mit Handhabe, H ca. 27 bzw. 36 cm, Alters- u. Gebrachssp.
Kupfer innen verzinnt, konischer nach oben ausschwingender Korpus auf rundem getrepptem Stand, gewölbter Scharnierdeckel mit Rosetten Relief, angesetzte bewegliche Ring-Handhaben u. Knauf aus Messing,...
dabei innen verzinnte Buchtelpfanne mit Steilrand u. Handhaben, Ø ca. 36 bzw. 44 cm dazu ovoider Topf mit beidseitigen Handhaben Hca. 27 cm sowie konischer Topf mit schwenkbarem Henkel, H ca. 16 bzw. ...
Schmiedeeisen, lange Bandform mit Haken u. reich graviertem Griff sowie Monogramm u. Datierung *1868*, L ca. 41 cm
Schmiedeeisen, Kanteisen mit Scharnier, Kugel- u. Blattabschluß ausgeführt, reich mit geometrischem Dekor sowie Monogramm graviert, L ca. 34,5 cm, leicht korrodiert, gut erhalten
Holz u. Eisen, verschiedene Werkzeuge wie Brustleier, handgeschmiedete Schere, Wildbretwaage u. 3 verschiedene Bohrer, ges. 6 Stück in unterschiedl. Erhaltung
Schmiedeeisen, die herzförmigen Backen von ca. 14 x 14 cm innen ornamental reliefiert, L ca. 84 cm, Altersspuren
Schmiedeeisen, runde vierpassig gegliederte Form mit Bügel sowie 4 Verschlußzähnen ausgeführt, ca. 4 x 3 u. 3 x 3,5 cm, H ca. 5,5 u. 5 cm, ges. 2 Stück, je mit Schlüssel, diese ebenfalls mit 4 Zähnen,...
Holz gederchselt u. gesägt sowie weiß lackiert, Kinderwagen mit 2 klappbaren Rückenlehnen, ebenso wie die seitlichen Gitter verziert, zweiachsig mit großen u. kleinen Speichenrädern sowie geschwungene...
Holz braun lackiert, großer Schlitten mit Hörner, rechteckiger Sitz- /Liegeaufsatz für Kiinder, ca. 125 x 48 cm, H ca. 90 cm, gut erhalten
Messing, lange Spindel mit mehrfachen Gewinden sowie Auslaßhahn, L ca. 86 cm, gut erhalten
dabei ein Paar Kutschwagen Halfter, ein Dressur Halfter mit Trense, Kinnkette u. Riementteil sowie grobes Leinenband mit 5 Glocken, ges. 5 Teile, teils mit Zierelementen, Gebrauchssp.