Metall mit geprägtem Hammer u. Schlegel, leicht gewölbt, ca. 9 x 5 cm, gut erhalten, 1930/40
16 x 1 Mark, 1 x 2 Mark u. 3 x 5 Mark Darlehnskassenscheine 1914/17 dazu 4 x 20 Mark u. 3 x 100 Mark Reichsbanknote 1908/14, ges. 27 Stück, überwiegend gut erhalten
mit Sonderpostwertzeichen BRD 1990 bis 2013, ca. 2000 Blätter in 6 Deutsche Post Sammel Ordner mit Schuber u. lose
beschrieben, postalisch von 1861 bis 1899 gelaufen, teils mit Siegel, Stempel aus Österreich, Prag, Great Britain & Ireland, Sachsen, Bayern, Norddeutsch, Holland USA u.a., überwiegend an einen Empfän...
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August II. (*1696, †1763), Kurfürst von Sachsen (1733-1763), Münzmeisterzeichen FWoF, Ø ca. 22 mm
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August II. (*1696, †1763), Kurfürst von Sachsen (1733-1763), je Münzmeisterzeichen FWoF, Ø ca. 13 mm
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August II. (*1696, †1763), Kurfürst von Sachsen (1733-1763), Münzmeisterzeichen FWoF, Ø ca. 13 mm, vz
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August II. (*1696, †1763), Kurfürst von Sachsen (1733-1763), Münzmeisterzeichen FWoF, Ø ca. 13 mm, vz
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August I. (*1677, †1733), Kurfürst von Sachsen (1694-1733), Münzmeisterzeichen IGS, Ø ca. 22 mm
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August I. (*1677, †1733), Kurfürst von Sachsen (1694-1733), 1 Pfennig von 1727, Münzmeisterzeichen IGS, Ø ca. 13 mm, vz
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August I. (*1677, †1733), Kurfürst von Sachsen (1694-1733), 1 Pfennig von 1726 u. 1728, je Münzmeisterzeichen IGS, Ø ca. 13 mm
1/12 Taler, Silber, Sachsen Albertinische Linie, Johann Georg IV. (*1668,†1694), Kurfürst von Sachsen (1691/94),mit 3 Rosetten, Münzmeisterzeichen EPH, Ø ca. 25 mm
Silber, Sachsen Albertinische Linie, Johann Georg IV. (*1668,†1694), Kurfürst von Sachsen (1691/94), je Münzmeisterzeichen IK, Ø ca. 17 mm
Silber, Sachsen Albertinische Linie, Johann Georg I. (*1585,†1656), Kurfürst von Sachsen (1611/56), 1923 ohne Münzmeisterzeichen sowie 1925 mit Münzmeisterzeichen HI, Ø ca. 23 mm
Album der Sammel Edition Göde Bayerisches Münzkontor & Briefmarkenhaus, dabei 34 Stück sowie 33 der Ergänzungs Edition (36, je mit Zertifikat, im Schuber
Konvolut Postkarten mit versch. Ansichten von Sachsen, Bayern, Hamburg u.a. sowie Künsterkarten, teils beschrieben u. postalisch gelaufen, ges. 62 Stück
Medaille Kollektiv der sozialistischen Arbeit, je im Etui, in großer Geldkassette mit Münzablage, ca. 32,5 x 245 cm, H ca. 12 cm, mit Schloß u. Schlüssel, gut erhalten
braunes, allseitig verschieden mit klassischer Historismus Ornamentik teils vergoldet geprägtes Lederalbum, intakter Verschluß, starke teils Kartonseiten mit dreiseitigem Goldschnitt, die je 1 bis 4 F...
mit 77 montierten farbigen Fotos von ca. 9 x 13,5 u. 12,5 x 19 mm, Erotik- sowie teils Akt Aufnahmen überwiegend einer Dame
Konvolut von versch. Ausweisen, Briefe Fotos, Ansichtskarten, Zoo Prospekt Dresden, Teilnehmerhefte Fereinegsetaltung, Glückwünsche zur Taufe u. Schulanfang sowie 3 Medaillen u.a.
großformatige Ansicht, SW Foto mittig unten bez. *Milano-Duomo*, ca. 19,5 x 24 cm, Papierträger bez. *I. Calzolari, Fotografo, Milano* (1833 - 1906), hinter Glas im Rahmen ca. 26 x 33,5 cm, Rahmen tei...
großformatiges Lederalbum mit Zierprägung u. -applikation, starke Kartonseiten mit Goldschnitt die 2 bis 4 Photos pro Ansicht tragen, gefüllt mit ca. 38 Kabinettfotos, überwiegend Portrait- teils Grup...
großformatiges Lederalbum mit Zierapplikation, starke Kartonseiten mit Goldschnitt die 2 bis 4 Photos pro Ansicht tragen, gefüllt mit ca. 64 Kabinettfotos, überwiegend Portrait- teils Gruppenaufnahmen...