dabei Sofa, 2 Stühle, 2 Sessel, ein Tisch, Kunststoff Fernsehgerät, Unterschrank, 4 verschieden elektr. Lampen u.a., ges. 16 Teile, H ca. 3 bis 19 cm, bespielt
dabei farbige gefasster Kunststoff Minoal Tanker mit Anhäger L ca. 17,5 cm, Tankstelle mit 3 Zpfsäulen ca. 8 x 9,5 cm sowie Blechautoteile, bespielt
farbig gefasst, wohl Lineol um 1900, H ca. 12,5 cm dazu 2 Feldbette für 10 cm Figuren, ges. 4 Teile, überwiegend gut erhalten
farbig gefasst, dabei 2 stehende Panzersoldaten, 2 marschierende Soldaten sowie ein Wachsoldat H ca. 7,5 bis 8 cm dazu 2 Telegrafenmasten ohne Isolatoren u. Schlauchboot, ges. 8 Teile, bespielt, gut e...
fünf, teils mit Metallgestänge (Rostspuren) ausgeführte Camouflage Stoffteile in verschiedenen Gößen ca. 15 x 11 bis 42 x 50 cm, teils gesäumt, gut erhalten
Blech farbig lithographiert, gemartk Schuco Mercer 1225 Typ 35J von 1913, unterseitiger Aufzug für funktionsfähiges Uhrwerk, ohne Schlüssel, L ca. 18,5 cm, gut erhalten
Konvolut von farbig gefassten 33 Bauernhof- u. Wildtieren sowie Bauersfrau u. Futterraufe, je zweidimensionalen auf Holzsockel ausgeführt (ein Sockel fehlt), ges. 35 Stück, H ca. 3 bis 9 cm, leicht be...
teils Faller u.a., ungezähltes Konvolut versch. Gebäude mit Bahnhof, Kirche, Bahnübergang u.a. sowie diverses Eisenbahnzubehör, H0 u.a., bespielt
Blech farbig lithographiert, gemartk Technofix Made in Western Germany, Modell 316, Big Dipper Battery Operated, Autobahn mit elektr. Aufzug auf rechteckigem Sockel ausgeführt, ca. 48 x 14,5 cm, H ca....
Blech farbig lithographiert bzw. lackiert, pickender Hahn mit Uhrwerk u. Schlüssel, Kugel, Frosch sowie je ein Holz- u. Kunststoff Schiff, Klappstuhl u. Babypüppchen, ges. 8 Teile, bespielt
teils gemarkt Gebrüder Bing Nürnberg, dabei 6 gerade Schienen u. eine Kreuzung dazu 5 gerade u. 9 gebogene Schienen sowie Weiche ungemarkt, eine Bogenbrücke (beschäd.) sowie 10 verschieden ausgeführte...
Blech farbig lithographiert, gemarkt KBN Made in Germany, Karl Bub Nürnberg 1930er Jahre, zweietagige Ausführung mit rotem Schindeldach (sekundär beklebt) u. kleinem Vordach, auf rechteckigem Sockel, ...
bemalte formgepresste Köpfe an versch. Kleidungsstücken ausgeführt, dabei König, Königin, Hexe, Teufel, Kasperle u.a., ges. 7 Stück, gut erhalten
blau lackierter Metallsockel, dabei Kreissäge u. Schleifbock sowie Transmission u.a. diese auf Holsockel montiert, gemartk EKT Lehrmodellmaschinen u. Motoren, ges. 4 Teile, Gebrauchssp.
1094 Modellbahn der Deutschen Bundesbahn 117 121-4, L ca. 20 cm, Funktion nicht geprüft, mit Produktblatt im O-Karton, gut erhalten
beigefarbener Plüschteddy, durch Scheibengelenke beweglicher Kopf. Arme u. Beine, Knopfaugen, gesticktes Schauze u. Krallen, L ca. 24 cm, partiell rissig, bespielt
modellierter u. farbi gefasster Massekopf mit braunen u. blauen Schlafaugen, ein offener Mund mit 2 obenliegenden Zähnchen, am Stoffkörper mit Massearmen u. -beinen, bekleidet, L ca. 50 u. 52 cm, besp...
grünes stromlinienförmiges Bakelitgehäuse, frontseitiger Wahlhebel für große u. kleine Buchstaben sowie Zahlen u. Sonderzeichen, diese werden mittels der 3 farbigen Knöpfe über die Typenwalze angesteu...
gegossen Flachfiguren aus Zinn, teils farbig gefasst, verschiedene Soldaten, teisl zu Pferd, teils mit Ausrüstung u. Technik, ges. 94 Stück, wohl Georg Heyde Dresden, um 1900, gut erhalten
kleiner Holzkorpus mit inneliegendem Xylophon gearbeitet, ca. 16 x 32 cm, H ca. 19 cm
weiß emaillierter Korpus mit schwarzer Abdeckung u. 2 Kochflächen sowie vernickelter Umlauf, ca. 19 x 17,5 cm, H ca. 14 cm, Firma VEB Gaselahn DDR um 1950, dazu Kabel u. 2 Töpfe mit Deckel, gut erhalt...
zylindrischer Pappkorpus mit umlaufend farbig lithographierter Straßenverkehrszene, weiß lackierter Blechboden u. -deckel, Ø ca. 18,5 cm, H ca. 10,5 cm, bespielt, 1950er Jahre
patriotische Miniatur, SW Darstellung nach einer Aufnahme von Adolf Hitler mit einem kleinen Jungen, hinter Glas mit Goldpapier Rahmen, ca. 5 x 7 cm, § 86/86a StGB
fein bemlater Porzellankopf, blaue Schlafaugen, offener Mund mit 4 obenliegenden Zähnchen, blonde Echthaarperücke beiliegend, an Massekörper mit beweglichen Armen u. Beinen mit Kugelgelenken, L ca. 36...