mit Ritznr. 15, Schulterkopf mit schwarzem kurzgewelltem Haar (umseitig berieben), fein gemaltes Gesicht mit braunen Augen, H ca.- 21 cm, gut erhalten
gegossen Flachfiguren aus Zinn, teils farbig gefasst, verschiedene Soldaten, teisl zu Pferd, teils mit Ausrüstung u. Technik, ges. 94 Stück, wohl Georg Heyde Dresden, um 1900, gut erhalten
1094 Modellbahn der Deutschen Bundesbahn 117 121-4, L ca. 20 cm, Funktion nicht geprüft, mit Produktblatt im O-Karton, gut erhalten
Blech farbig lithographiert bzw. lackiert, pickender Hahn mit Uhrwerk u. Schlüssel, Kugel, Frosch sowie je ein Holz- u. Kunststoff Schiff, Klappstuhl u. Babypüppchen, ges. 8 Teile, bespielt
Blech farbig lithographiert, gemartk Schuco Mercer 1225 Typ 35J von 1913, unterseitiger Aufzug für funktionsfähiges Uhrwerk, ohne Schlüssel, L ca. 18,5 cm, gut erhalten
farbig gefasst, wohl Lineol um 1900, H ca. 12,5 cm dazu 2 Feldbette für 10 cm Figuren, ges. 4 Teile, überwiegend gut erhalten
dabei farbige gefasster Kunststoff Minoal Tanker mit Anhäger L ca. 17,5 cm, Tankstelle mit 3 Zpfsäulen ca. 8 x 9,5 cm sowie Blechautoteile, bespielt