Holz von Hand beschnitzt und farbig gebeizt, die 2 Buchstützen als liegendes Mädchen und Junge auf rechteckigem Sockel ausgeführt, L ca. 20 und 22 cm, H ca. 12,5 u. 13,5 cm, Handarbeit
aus farbig gefasster Masse, dabei die heilige Familie und Könige, Ochs, Rotwild, Hunde und 3 Zwerge, ges. 16 Teile, partiell krakeliert, teils etwas brüchig, Erzgebirge
farbig gefasst, dabei 4 Zwerge, eine Dame und 2 Herren sowie ein Stollen, ges. 8 Teile, H ca. 3 bis 8 cm
Holz gedrechselt, geschnitzt, naturbelassen und teils farbig gebeizt, Krippenleuchter in dreipassiger schlichter Form mit 2 Kerzentüllen, H ca. 22 cm, Geschw. Schreiter Annaberg-Buchholz, Erzgebirge
Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, 6 Mädchen mit verschiedenen Blumen auf Rundsockel ausgeführt, WEHA-Kunst Dippoldiswalde, Erzgebirge, H ca. 9 bis 12 cm
Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, 3 Räuchermänner verschieden als Lehrer, Bahnmann und Spielzeughändler ausgeführt, H ca. 9 bis 12 cm, unbenutzt
Masse farbig gefasst, verschieden stehend, sitzend und liegend ausgeführte Zwerge, H ca. 3 bis 7 cm
Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, großer Engel und Bergmann mit elektrischen Kerzen in beiden Händen, H ca. 56 cm, Erzgebirge
Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, großer Engel und Bergmann mit elektrischen Kerzen in beiden Händen, H ca. 33 und 36 cm, Erzgebirge
Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, Striezelkinder als Mädchen und Junge je mit Bauchladen, Spielzeug und Pflaumentoffel auf rundem Sockel stehend, H ca. 13 und 15 cm
Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, 2 Nußknacker verschieden als König und Wachmann ausgeführt, H ca. 38 und 40,5 cm, teils Farbfehlst., Erzgebirge