in Blei und Tusche, signiert Sascha Juritz (*1939 Rietschen/Lausitz - 2003 Büdingen) sowie bezeichnet *Umschlag* um 1980, ca. 10 x 16 cm, auf Papierträger, hinter Glas im Rahmen ca. 29 x 39,5 cm
Radierungen je unterhalb mit Blei signiert, dabei Segler im Hafen vor Stadtsilhouette im Hochformat sowie Küstenlandschaft im Querformat, ges. 2 Stück, je hinter Glas im Rahmen
Radierungen je signiert, dabei Zugspitzhaus coloriert, Häuser am Kanal sowie Kobolzelölertor in Rothenburg o.T., ges. 3 Stück, je hinter Glas im Rahmen
Radierungen je mit Blei vom Künstler H. Halling (?) signiert, 5 verschiedene Ansichten überwiegend von Hamburg sowie teils Lübeck und Würzburg, Druckbett ca. 12,5 x 15 bis 20 x 30 cm, etwas gebräunt
ÖL/Holzplatte unsigniert, querformatige Szene mit stolzem Hahn, Henne und 2 Enten, ca. 17,5 x 12,5 cm, im breiten Rahmen ca. 31,5 x 27 cm
Aquarell mittig unten signiert, hochformatiges Blumenarrangement mit Schwertlilien, ca. 23 x 30 cm, hinter Glas im mehrfach gegliederten Rahmen ca. 48,5 x 55,5 cm
Aquarell rechts unten signiert, hochformatige Darstellung, ca. 26,5 x 35,5 cm, im Passepartout, hinter Glas im Rahmen, ca. 44,5 x 55 cm
ÖL auf Malplatte rechts unten signiert H. Schneider, querformatiges Landschaftsidyll am Waldrand, mit Blick von einer Anhöhe über Mittelgebirgszüge, ca. 70 x 52 cm, im Rahmen ca. 77 x 56,5 cm
hochrechteckige Holzplatte mit gerundeten Ecken, von Hand auf Goldgrud bemalt, ca. 30 x 40 cm, mit kyrillischer Beschriftung, leichte Gebrauchssp.
rechteckige leicht gewölbte Holzplatte, die umseitigen Riegel fehlen, von Hand bemalt, ca. 25 x 30 cm, Alters- und Gebrauchssp.
Öl auf Leinwand unsigniert, hochformatiger Blick auf Flußlauf im Licht der Morgensonne, ca. 60,5 x 35 cm, auf Keil- ohne Zierrahmen
Mischtechnik rechts oben chinesische Schriftzeichen, hochformatige Personen Darstellung, ca. 17 x 23,5 cm, hinter Glas im umseitig verschlossenen Rahmen ca. 27 x 34 cm
Öl auf Malpappe unsigniert, querformatiger Blick auf das Meer mit den im Licht der untergehenden Sonne sich brechenden Wellen, ca. 110 x 89 cm, im Eichenholz Rahmen ca. 130 x 110 cm