83 Ergebnisse
Pos.Nr.: 535

Collage *Vogelpaar* - unbekannter Künstler

Startpreis: 10 EUR

unsigniert, 2 aus farbigen Federn gefertigte Vögel auf Pastellgrund, ca. 16,5 x 11,5 cm, im Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 25,5 x 19,5 cm

Pos.Nr.: 536

Süddeutsche Ansicht - unbekannter Künstler

Aquarell unsigniert, hochformatiger Blick durch eine Torbogen auf eine dörfliche Straßenpartie mit Brunnen, im Hintergrund aufsteigende Gebirgszüge, ca. 23 x 30,5 cm, hinter Glas

Pos.Nr.: 537

Bauernkate - Dencker, F.

Startpreis: 20 EUR

Pos.Nr.: 538

Enten auf dem Weiher

Öl auf Malplatte unsigniert, Enten auf dem Weiher in der Art von Koester, ca. 28 x 18,5 cm, im Rahmen ca. 36 x 26,5 cm, stark krakeliert

Pos.Nr.: 539

Dorf mit Kirche - unbekannter Künstler

Startpreis: 20 EUR

Pastell auf Papier unsigniert, querformatige leicht hügelige Landschaft, Kirche inmitten einer dicht umwachsenen Ansiedlung thronend, ca. 41 x 29 cm, im Rahmen ca. 45 x 32,5 cm

Pos.Nr.: 540

kubistisches Miniaturgemälde - zurückgezogen/withdrawn

zurückgezogen

Pos.Nr.: 541

Capri - signiert

Pos.Nr.: 542

Auf dem Lande - unbekannter Künstler

Sepia auf Porzellanplatte, unsigniert und -gemarkt, Landschaft mit Bauernhaus, ca. 11,5 x 9 cm, im Holrahmen mit goldener Zierinnenleiste ca. 22 x 18,5 cm, Ecken etwas beschäd.

Pos.Nr.: 543

2 religiöse Szenen

Pos.Nr.: 544

Silberdistel - Büchsel-Schmidt, Luise

Pos.Nr.: 545

Ansiedlung im Hochgebirge