83 Ergebnisse
Pos.Nr.: 540

kubistisches Miniaturgemälde - zurückgezogen/withdrawn

zurückgezogen

Pos.Nr.: 539

Dorf mit Kirche - unbekannter Künstler

Startpreis: 20 EUR

Pastell auf Papier unsigniert, querformatige leicht hügelige Landschaft, Kirche inmitten einer dicht umwachsenen Ansiedlung thronend, ca. 41 x 29 cm, im Rahmen ca. 45 x 32,5 cm

Pos.Nr.: 538

Enten auf dem Weiher

Öl auf Malplatte unsigniert, Enten auf dem Weiher in der Art von Koester, ca. 28 x 18,5 cm, im Rahmen ca. 36 x 26,5 cm, stark krakeliert

Pos.Nr.: 537

Bauernkate - Dencker, F.

Startpreis: 20 EUR

Pos.Nr.: 536

Süddeutsche Ansicht - unbekannter Künstler

Aquarell unsigniert, hochformatiger Blick durch eine Torbogen auf eine dörfliche Straßenpartie mit Brunnen, im Hintergrund aufsteigende Gebirgszüge, ca. 23 x 30,5 cm, hinter Glas

Pos.Nr.: 535

Collage *Vogelpaar* - unbekannter Künstler

Startpreis: 10 EUR

unsigniert, 2 aus farbigen Federn gefertigte Vögel auf Pastellgrund, ca. 16,5 x 11,5 cm, im Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 25,5 x 19,5 cm

Pos.Nr.: 533

Auf dem Feld - Linz, G. 1935

Pos.Nr.: 532

Damen Portrait - Recknagl, Theodor

Startpreis: 480 EUR

Pos.Nr.: 531

Feldblumenstrauß - Wieser, K. - zurückgezogen/withdrawn

zurückgezogen

Pos.Nr.: 530

Sichernder Bock - Zetzmann, Arno

Pos.Nr.: 529

Oh Schreck - Oberhäuser, H.

Startpreis: 20 EUR

Pos.Nr.: 527

Blumenverkäuferin - Wagner, W. - zurückgezogen/withdrawn

zurückgezogen

Öl auf Holzplatte rechts unten signiert W. Wagner, hochformatige Straßenszene eines mit der Blumenverkäuferin flirtenden Herren, ca. 15 x 17,5 cm, im Profilrahmen ca. 27 x 31,5 cm

Pos.Nr.: 526

Gach Hütte - Wallrap, Hermann J.

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 525

Brissago Lago Maggiore - Hasse

Pos.Nr.: 522

Landschaftsstudie - Voigt, C.

Pos.Nr.: 521

Katzengemälde auf Seide

Pos.Nr.: 520

Paris Strassenszene - Burnett

Startpreis: 50 EUR

Pos.Nr.: 519

Pleissenthal - Zimmermann, Ernst 1926

Startpreis: 30 EUR

Pos.Nr.: 518

Stillleben - unbekannter Künstler - zurückgezogen/withdrawn

zurückgezogen

Öl auf Malplatte, umseitige Widmung datiert 1985, querformatiges Arrangement mit Blumenstrauß und einer Obstschale vor einem Bücherregal, ca. 41 x 31 cm, im Goldrahmen ca. 49 x 39,5 cm

Pos.Nr.: 516

Gebirgssee - unbekannter Künstler

Pos.Nr.: 515

Burg Loket - Schwertner, A. 1938

Pos.Nr.: 514

Drei Pferde - Kujau, Konrad

Aquarell, von Konrad Kujau geschaffene Kopie des Gemäldes von Franz Marc (*1880 †1912), so rechts unten bezeichnet, ca. 40 x 30 cm, im Schrägschnitt Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 51 x 41 cm

Pos.Nr.: 513

Im Stralsunder Fischereihafen - Lehmann 1960

Pos.Nr.: 512

Paris - signiert