83 Ergebnisse
Pos.Nr.: 479

Gletscherblick - monogrammiert

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 480

Weinprobe - unbekannter Künstler

Pos.Nr.: 481

idyllische Landschaft - Dietze

Startpreis: 60 EUR

Öl auf Hartfaser links unten signiert Dietze, hochformatige Partie am See, im Hintergrund kleine Ansiedlung vor aufsteigenden Gebirgszügen, ca. 32,5 x 39 cm, im Profilrahmen ca. 42 x 48,5 cm

Pos.Nr.: 484

Miniatur Portrait London um 1800

Gouache auf Elfenbein, umseitig bezeichnet *George Engleheart (*1750, †1829), sehr feines Brustbild eines jungen Kavaliers, ca. 40 x 50 mm, hinter Glas im Rahmen ca. 5 x 5,5 cm

Pos.Nr.: 485

Watzmann am Königssee - Wohlrabe, P. 1938

Pos.Nr.: 486

Farbskizze - Günther, Willy 2008

Pos.Nr.: 487

Pastell - Stelzer, Andreas 1997

Pos.Nr.: 488

Napoleons Siegeszug - Knötel, Richard 1913

Pos.Nr.: 490

Informelles Pendant - Berms-Batas, Eduard

Startpreis: 1.600 EUR

Pos.Nr.: 491

nordafrikanische Tür - Wernet, Hans-Peter

Acryl auf Leinwand rechts unten signiert Wernet, Hans-Peter Wernet, naturalistische Darstellung einer Haustür in Nordafrika im Hochformat ca. 50 x 60 cm, im schlichter Leiste ca. 54 x 64 cm

Pos.Nr.: 493

Norwegische Fjordlandschaft - Blatt, A.

Startpreis: 80 EUR

Pos.Nr.: 494

Weihnachtskarikatur - Wilde, G. 1946

Mischtechnik rechts unten signiert G. Wilde sowie datiert 1946, schmalquerformatige teils erotische Reise durch die Weihnachtszeit, ca. 48 x 31,5 cm, leichte Knickspuren

Pos.Nr.: 495

Katzenkinder

Öl auf Holzplatte unsigniert, querformatige Szene mit 2 spielenden Kätzschen, ca. 17,5 x 12,5 cm, im Prunkrahmen ca. 27,5 x 22,5 cm

Pos.Nr.: 496

Segler vor Helgoland - Hiller, Heinrich

Pos.Nr.: 497

Weinprobe - Kollmann

Öl auf Leinwand link sunten signiert Kollmann, Szene im Weinkeller mit Mönch bei der Weinprobe, ca. 50 x 40 cm, im Rahmen ca. 65 x 55 cm

Pos.Nr.: 498

Segler auf hoher See - Enfield, Henry

Pos.Nr.: 499

Stillleben *Beethoven* - Pretschner, W.

Pos.Nr.: 502

Ansichten Pendant - unbekannter Künstler

Pos.Nr.: 503

Seerosen - Günther

Pos.Nr.: 504

Rosenbild - signiert - zurückgezogen / withdrawn

zurückgezogen

ÖL / Malplatte rechts unten signiert Knieling und datiert (19)98, querformatiges Rosenblüten Arrangement, ca. 18 x 13 cm, im breiten Goldrahmen ca. 28,5 x 23,5 cm, leichte Kratzssp.

Pos.Nr.: 505

Sankt Vigilio Gardasee - Noss, P.

Öl/Malplatte rechts unten signiert P. Noss, hochformatiger Blick auf eine Partie der Gardaseehalbinsel Punta San Vigilio, ca. 40 x 53 cm, im ebonisiertem Rahmen ca. 51 x 64 cm, etwas berieben

Pos.Nr.: 506

Gebirgssee - Altermann, Horst

Startpreis: 80 EUR

Pos.Nr.: 507

Rosenstrauß - monogrammiert 1920

Öl auf Malplatte rechts unten monogrammiert GF sowie datiert 1920, hochformatiges Rosenblüten Arrangement, ca. 39,5 x 49,5 cm, im ovalen Rahmen ca. 45,5 x 55,5 cm, mittig links kleine Farbfehlst.

Pos.Nr.: 508

Gebirgsbach - Lucas, C. 1885

Startpreis: 200 EUR