Öl auf Leinwand, rechts unten signiert Planitz, querformatiger Blick über einen Gebirgssee, im Hintergrund schneebedeckte Gebirgsmassive, ca. 70 x 51 cm, im Rahmen ca. 90 x 79 cm
Mischtechnik rechts oben chinesische Schriftzeichen, hochformatige Personen Darstellung, ca. 17 x 23,5 cm, hinter Glas im umseitig verschlossenen Rahmen ca. 27 x 34 cm
rechteckige leicht gewölbte Holzplatte, die umseitigen Riegel fehlen, von Hand bemalt, ca. 25 x 30 cm, Alters- und Gebrauchssp.
hochrechteckige Holzplatte mit gerundeten Ecken, von Hand auf Goldgrud bemalt, ca. 30 x 40 cm, mit kyrillischer Beschriftung, leichte Gebrauchssp.
Aquarell mittig unten signiert, hochformatiges Blumenarrangement mit Schwertlilien, ca. 23 x 30 cm, hinter Glas im mehrfach gegliederten Rahmen ca. 48,5 x 55,5 cm
ÖL/Holzplatte unsigniert, querformatige Szene mit stolzem Hahn, Henne und 2 Enten, ca. 17,5 x 12,5 cm, im breiten Rahmen ca. 31,5 x 27 cm