dabei Ärmelband in grün mit weißem Rand und Aufschrift *Großdeutschland* ca. 27 mm Breite dazu Totenkopf Aufnäher sowie Adler Aufnäher, ges. 4 Original Stücke, § 86/86a StGB
Schreckschuss, dabei Signal Postole RG3 sowie Signal Revolver RG89, je mit Bedienungsanleitung in Originalverpackung
achtfach geeckter Messinglauf, punziert *ELG* mit Stern im Oval sowie Ansatz mit beidseitiger Floralgravur, Perkussionsschloss, optischgewaffelter Griff, L ca. 23 cm
aus braunem Leder, dreipassige Form mit umseitiger Tragelasche sowie kleine Patroneninnentasche, Reststemplung, ca. 15 x 18 x 4,5 cm, stärkere Gebrauchssp.
spitz zulaufende Klinge bez. *Toledo Made in Spain* ebenso beidseitit graviert, Klingenlänge ca. 38,5 cm, Griff mit Kordeldraht Wicklung und verschlungenem Handschutz, L ca. 48,5 cm, leichter Flugrost
in verschiedenen Ausführungen, dabei 4 Holzteile Erzgebirge mit Klöppelsack u.a. dazu 28 Ortswappenschilder aus Blech, ges. 32 Teile, teils Gebrauchssp.
Leyse 1944, zweiteilige Ausführung mit Pfanne und geteiltem Deckel, scharnierter Griff gleichzeitig als Haltebügel, ca. 21 x 17 cm, eingeschlagene Nr. 37272047, Gebrauchssp.