95 Ergebnisse
Pos.Nr.: 1084

Einer für Alle

Erlebnisse u. Briefe gefallener Arbeitsdienst-Männer, v. Wolfram Mallebrein, 1960, 2. Auflage im Selbstverlag d. Verfassers, 220 S. m. Abb., OLn m. OU

Pos.Nr.: 1085

Hitlers zweites Buch

Pos.Nr.: 1086

Unterrichsbuch für die MG-Kompanien

*Unterrichsbuch für die MG-Kompanien - Gerät 08*, hrsg. v. Friedrich v. Merkaz, 10. Aufl., Berlin 1915, Verlag v. R. Eisenschmidt, 254 S., starke Gebrauchsspuren, geklebt, OHLn

Pos.Nr.: 1087

3x Flottenkalender

*Illustrierter Deutscher Flottenkalender* für 1936, 1939, 1941, v. Wilhelm Köhler, Verlag v. Wilhelm Köhler, Minden in Westfalen, Pappbd., Gebrauchsspuren, ges. 2 Stk., § 86/86a StGB

Pos.Nr.: 1088

Sammelbilderalbum Olympia 1936

Pos.Nr.: 1089

NS-Tageszeitungen Zwickau, Schmöllen

Pos.Nr.: 1091

Das Infantierie-Regiment 188 im Weltkriege

nach den Akten des regiments und nach den Berichten v. Regimentskameraden, m. 23 Skizzen u. 320 Bildern, v. Ernst Richard Rose, Eisleben, 1928, 354 S., OLn, Prachtbd., Gebrauchsspuren

Pos.Nr.: 1092

Die Berufserziehung in der Deutschen Arbeitsfront

Leistungsbericht des Amtes für Berufserziehung u. Betriebsführung, 1937, hrsg. v. dem Reichsorganisationsleiter d. NSDAP, 123 S. m. Abb., HLdbd., § 86/86a StGB

Pos.Nr.: 1093

Prachtband Thüringen

Pos.Nr.: 1094

Narvik im Bild

Deutschlands Kampf unter der Mitternachtssonne, ein Erlebnisbericht in Wort u. Bild v. gerd Böttger, 1941, Gerhard Stalling Verlag, 151 S. m. zahlr. Abb., OHLn m. OU

Pos.Nr.: 1095

Leitfaden der Rassenhygiene

v. Dr. med. Otmar Frhr. v. Verschuer, 1941, Georg Thieme Verlag, Leipzig, 260 S. m. Abb., OHLn m. OU, § 86/86a StGB

Pos.Nr.: 1096

Hitlers Geheimobjekte in Thüringen

ein Bich zur Aufdeckung weißer Flecken in d. geschichte d. Freistaates Thüringen, v. Ulrich Brunzel, Heinrich-Jung-Verlagsgesellschaft mbH, 1999, 294 S. m. Abb., bedruckter OLn, gut erhalten

Pos.Nr.: 1097

Der Artillerist

Unterrichtsbuch für rekruten, Kanoniere, Unteroffiziere u. deren Lehrer, v. Gilbert, 3. Aufl., 1928, Verlag Offene Worte, Berlin, 1134 S. m. Abb., beschädigter OHLn

Pos.Nr.: 1098

Blitzmarsch nach Warschau u.a.

Pos.Nr.: 1099

Heimkehr vom Felde

Pos.Nr.: 1100

Posten Militärfotos II. WK

Pos.Nr.: 1101

Militär Fotokarten u.a.

Pos.Nr.: 1102

Posten Urkunden u.a.

Pos.Nr.: 1103

Ausweis und Erkennungsmarke

Sammler Anfertigungen, bezeichnet Sicherheitspolizei Kripo D B1 dazu Erkennungsmarke, ges. 2 Teile, § 86/86a StGB

Pos.Nr.: 1104

großformatiges Foto Obersalzberg 1936

Pos.Nr.: 1105

Soldbuch u.a.

Pos.Nr.: 1106

Wehrpass u.a.

Pos.Nr.: 1107

Wehrpass, Familien-Stammbuch u.a.

Pos.Nr.: 1108

Erinnerungsalbum *Meine Dienstzeit*