72 Ergebnisse
Pos.Nr.: 737

Jugendstil Bücherschrank mit Sitzbank um 1910

Pos.Nr.: 757

Beistelltisch mit Messingplatte

4 geschwungene Eichenholzbeine in geeckter Form, mit Ablageplatte, leicht überkragende reich verzierte Messingplatte, Ø ca. 60 cm, H ca. 64 cm, um 1920

Pos.Nr.: 793

Art Deko Flurgarderobe 1930er Jahre

Pos.Nr.: 791

Chinesischer Schrank

Pos.Nr.: 790

Chinesischer Schrank

Pos.Nr.: 789

Chinesischer Schrank

Pos.Nr.: 740

Vitrinentisch 1930er Jahre

Pos.Nr.: 774

Bakelit Lampenpaar

Pos.Nr.: 776

Satz Wandleuchten

Pos.Nr.: 739

Glasvitrine und Anrichte

Pos.Nr.: 755

Vitrinentisch mit Tablett

Pos.Nr.: 784

Geweih Wandgarderobe

aus 6 Stücken zusammengesetzte Ausführung, ca. 72 x 45 cm

Pos.Nr.: 796

Satz Kommoden Knäufe

Pos.Nr.: 765

Kaminschirm

Pos.Nr.: 782

Nußbaum Wandschrank

eintüriger Korpus mit verziertem Bogenkopf (partiell restauriert), kassettierte Tür mit Schloß, Beschlag und Schlüssel, ein Einlegeboden, darunter Schub mit Einteilung, ca. 56 x 26 cm, H ca. 80 cm

Pos.Nr.: 747

Schottes Universal Globus

Pos.Nr.: 766

2 Bilderleuchten

innen silberfarben lackiertes Messing Hülsengehäuse in verschiedenen Längen, mit je 3 bzw. 4 Lampenfassung, L ca. 52 und 75 cm, beweglich an 2 Bogenhalterung, elektr. Funktion nicht geprüft

Pos.Nr.: 730

Barock Prunkgriffe

Pos.Nr.: 745

Jugendstil Armlehnstuhl um 1920

Pos.Nr.: 741

Armlehnstuhl 1920er Jahre

Eiche, lederbezogene eckige Sitzfläche sowie ovale Rückenlehne mit Ziernägeln, beidseitige geschweifte Armlehnen, ca. 60 x 60 cm, H ca. 100 cm, teils ausgeleimt, Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 768

Nußbaum Nähtisch um 1880

Pos.Nr.: 762

Rowac Hocker 1930er Jahre

Pos.Nr.: 746

2 Art Deko Hängelampen

Pos.Nr.: 748

Vogelbauer um 1920

aufwendige Laubsägearbeit, in gestuft, gegliederter Form mit beidseitigem Erker, frontseitiger Tür sowie Schub, ca. 31 x 27 cm, H ca. 55 cm, Handarbeit