72 Ergebnisse
Pos.Nr.: 747

Schottes Universal Globus

Pos.Nr.: 748

Vogelbauer um 1920

aufwendige Laubsägearbeit, in gestuft, gegliederter Form mit beidseitigem Erker, frontseitiger Tür sowie Schub, ca. 31 x 27 cm, H ca. 55 cm, Handarbeit

Pos.Nr.: 749

Schatulle mit Perlstickerei Mitte 19. Jhd.

Pos.Nr.: 750

Biedermeier Stiefelknecht

Pos.Nr.: 751

Deckenlampe 1970er Jahre

in runder Form mit 7 gestuft geeckten formgeblasenen Klatglas Segmenten von ca. 11 cm Ø, Deckenplatte mit Lampenfassung, elektr., Funktion nicht geprüft, Ø ca. 28 cm, H ca. 14 cm

Pos.Nr.: 752

Deckenlampe 1930er Jahre

Pos.Nr.: 753

kleine Buckeltruhe mit Schloß

Holz schwarz lackiert, rechteckiger Korpus mit gewölbtem Scharnierdeckel und Tragebügel, Verschlußriegel und Schloß (ohne Schlüssel), ca. 45 x 32,5 cm, H ca. 31 cm, Ecken leicht beschädigt

Pos.Nr.: 754

4 Jugendstil Kleiderhaken

Pos.Nr.: 755

Vitrinentisch mit Tablett

Pos.Nr.: 756

Malachtitglas Deckenlampe

Pos.Nr.: 757

Beistelltisch mit Messingplatte

4 geschwungene Eichenholzbeine in geeckter Form, mit Ablageplatte, leicht überkragende reich verzierte Messingplatte, Ø ca. 60 cm, H ca. 64 cm, um 1920

Pos.Nr.: 758

Feuerwehr Portrait im Rahmen

Pos.Nr.: 759

Deckenlampe um 1920

Pos.Nr.: 760

Tischlampe 1960er Jahr

zylindrischer Pressglaskorpus mit äußerem Wellendekor und innere Rippung, Ø ca. 11 cm, H ca. 13 cm, mit Lampenfassung auf rundem Metallfuß ausgeführt, mit Kabel, funktionsfähig

Pos.Nr.: 761

Tischlampe mit Musikant

Pos.Nr.: 762

Rowac Hocker 1930er Jahre

Pos.Nr.: 764

Eichenholzrahmen mit *Stubbenkammer *

Pos.Nr.: 765

Kaminschirm

Pos.Nr.: 766

2 Bilderleuchten

innen silberfarben lackiertes Messing Hülsengehäuse in verschiedenen Längen, mit je 3 bzw. 4 Lampenfassung, L ca. 52 und 75 cm, beweglich an 2 Bogenhalterung, elektr. Funktion nicht geprüft

Pos.Nr.: 767

2 Bilderleuchten

Messing Hülsengehäuse in leicht verschiedenen Ausführungen, mit je einer Lampenfassung, L ca. 22 cm, beweglich an Bogen- bzw. Steghalterung, elektr. Funktion nicht geprüft

Pos.Nr.: 768

Nußbaum Nähtisch um 1880

Pos.Nr.: 769

Wandlampen Paar

Pos.Nr.: 770

Schlüsselbrett um 1900

Eichenholz in Wappenform, von Hand floral beschnitzt, ca. 31,5 x 39 cm

Pos.Nr.: 771

Jugendstil Wandschrank um 1920