Blech farbig lithographiert, gemarkt TN Made in Japan, Nomura, Harley-Davidson-Motorrad um 1959, Gummi-Räder, Friktionsantrieb, L ca. 23 cm
Holz farbig gefasst, Posten von 10 verschieden ausgeführten Häusern, dabei Postamt, Kirche, Stall, Schule, Bäckerei, Rathaus, Schmiede, Gasthaus u.a., viele beschriftet, H ca. 7 cm, etwas bespielt
Vierstrom Rangierlokomotive Ee 3/3 VI 16557 der SBB Nr. 16557, Spur H0, L ca. 11 cm, Fuktion nicht geprüft, in Originalverpackung, wohl unbespielt
Kunststoff, über Kabel mit Batterieantrieb ausgeführtes U-Boot, L ca. 31 cm, bespielt, Funktion nicht geprüft, DDR 1970er Jahre
Made in Japan, zweiteiliger lithographierter Blechkorpus mit Batterieantrieb, L ca. 35,5 cm, Funktion nicht geprüft, im farbig illustrierten Originalkarton
Blech farbig lackiert, Hammerwerk mit Wasserrad vor Felswand auf rechteckigem Sockel ausgeführt, ca. 14 x 19,5 cm, H ca. 15,5 cm, bespielt
Mercedes Benz SSK, gemarkt Burago Made in Italy, 1/18, Lenkung funktionsfähig, L ca. 23,5 cm, wohl unbespielt
mit Steiff-Knopf ausgeführt, elfenbeinfarbiger Teddy mit beweglichem Kopf, Armen und Beinen, unbespielt, nur Deko aus Sammlungsauflösung, L ca. 28 cm
mit Steiff-Knopf, Schild und Plakette Edition 1992 ausgeführt, Replica Teddy Baby 1929 Blau 28, mit Original Karton unbespielt, nur Deko aus Sammlungsauflösung, L ca. 28 cm