125 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2593

Antriebsmodell Hammerwerk

Blech farbig lackiert, Hammerwerk mit Wasserrad vor Felswand auf rechteckigem Sockel ausgeführt, ca. 14 x 19,5 cm, H ca. 15,5 cm, bespielt

Pos.Nr.: 2532

Geobra Tele Pilot BMW Motorboot

Nr. 4805 mit Fernsteuerung, 2 Motoren, wasserdicht, im Originalkarton, Funktion nicht geprüft

Pos.Nr.: 2621

Jouef Uhrwerkslok

Made in France Brevet SGDG, BB-9004 S.N.C.F., L ca. 16,5 cm, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2598

Märchen Puzzle-Spiel

Pos.Nr.: 2548

26 PIKO Eisenbahnwagen H0

Kunststoff gemarkt PIKO, Posten von 26 verschieden ausgeführten Eisenbahnwagen, dabei 11 Personen-, ein Mitropa- sowie 14 Güterwagen, ges. 26 Stück, L ca. 11 bis 19 cm, bespielt

Pos.Nr.: 2587

5 Fahrzeug Miniaturen Seiffen

Pos.Nr.: 2589

2 Fahrzeug Miniaturen Seiffen

Pos.Nr.: 2629

Gama Panzer Tank

Pos.Nr.: 2507

3 Spielkarten

Pos.Nr.: 2563

Steiff Teddy Baby

mit Steiff-Knopf, Schild und Plakette Edition 1992 ausgeführt, Replica Teddy Baby 1929 Blau 28, mit Original Karton unbespielt, nur Deko aus Sammlungsauflösung, L ca. 28 cm

Pos.Nr.: 2564

Steiff Leopard

mit Steiff-Knopf und Schild ausgeführt, Leopard Replica von 1953 402357, nur Deko aus Sammlungsauflösung, L ca. 39 cm

Pos.Nr.: 2624

U-Boot

Pos.Nr.: 2605

Posten Modellbahn

Pos.Nr.: 2523

2 Badezimmer

Pos.Nr.: 2535

Puppenstuben Möbel

moderne achtteilige Ausführung mit Herd, Buffet, sowie 2 dreietilige Sitzgarnituren, ges. 8 Teile, H ca. 6,5 bis 20 cm, unbespielt

Pos.Nr.: 2595

Christbaum für die Puppenstube

Pos.Nr.: 2557

großer Steiff Teddybär 1907-1993

Pos.Nr.: 2591

2 Teddybären

mit honigbraunem längerem sowie hellbraunem kurzflorigem Fell, je beweglich mit Scheibengelenken ausgeführter Kopf, Beine und Arme, braune Knopfaugen, L ca. 32 und 63 cm, geliebt und bespielt

Pos.Nr.: 2601

2 Porzellankopf Puppen

Pos.Nr.: 2554

Pos.Nr.: 2524

2 Badezimmer

Pos.Nr.: 2530

großer Puppenwagen 1950er Jahre

Pos.Nr.: 2550

DDR Pferdegespann mit Figuren

Pos.Nr.: 2590

Fahrzeug Miniatur Dampfwalze

Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, Dampfwalze mit Fahrer auf Holzrädern, L ca. 8 cm, H ca. 6 cm, Erzgebirge