125 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2603

Modellbahn Zubehör

Blech farbig, dabei 3 dreiteilige Bahnübergänge mit Signale H ca. 26 cm sowie 3 weitere Aufgänge u.a., ges. 14 Teile, bespielt

Pos.Nr.: 2604

Aufstellspiel *Stierkampf*

Pos.Nr.: 2605

Posten Modellbahn

Pos.Nr.: 2606

Möbel für die Puppenstube

Pos.Nr.: 2608

Nähmaschine

schwarz lackiertes Eisengestell mit Goldornamentik, seitl. Radantrieb, ca. 5 x 10 cm, H ca. 13 cm, etwas bespielt

Pos.Nr.: 2609

Puppenwagen mit Speichenrädern

rechteckiger Korpus mit Faltverdeck auf lackiertem Esiengestell mit Federn und großen Speichenrädern, L ca. 82 cm, H ca. 70 cm, starke Alters- und Gebrauchsp., 1930/40er Jahre

Pos.Nr.: 2610

Spiel-Soldaten zum Aufstellen

Pos.Nr.: 2612

Porzellankopf Puppe

Pos.Nr.: 2613

Posten DDR Ureinwohner Amerikas

Pos.Nr.: 2614

43 Ureinwohner Amerikas u.a.

Masse farbig gefasst, Posten von 43 verschieden ausgeführten Indianer und Cowboys, bespielt

Pos.Nr.: 2615

2 Zinnsoldaten Gussformen

Pos.Nr.: 2616

Puppenservice

Pos.Nr.: 2618

Massesoldaten

gemarkt Lineol, Elastolin u.a. farbig gefasste Soldaten in verschiedenen Ausführungen,teils zu Pferd, ges. 46 Stück, bespielt

Pos.Nr.: 2619

Jumbo Jet Boing 747 Lufthansa

Pos.Nr.: 2620

Zitatenquartett

Verlag Otto Maier Ravensburg No. 16, komplett mit 15 x 4 Karten im Originalkarton (zerschlissen) mit farbig illustriertem Deckelbild

Pos.Nr.: 2621

Jouef Uhrwerkslok

Made in France Brevet SGDG, BB-9004 S.N.C.F., L ca. 16,5 cm, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2622

Spiel *Nain Jaune* im Holzkasten

Pos.Nr.: 2623

Aufstehfigur

Masse farbig gefasst, freundlich lachende Knabenfigur mit Hut und Jacke, unten gerundet mit inneliegendem Aufsteh Mechanismus ausgeführt, H ca. 23 cm, Hut etwas gestaucht

Pos.Nr.: 2624

U-Boot

Pos.Nr.: 2625

Steiff Tiger

mit Knopf im Ohr sowie gelbes Schildchen, mit Mohair Webpelz, mit beweglichen Vorder- und Hinterbeinen gegliedert, Jungtier von ca. 19,5 cm Länge, wohl wenigbespielt

Pos.Nr.: 2626

2 Wiking Händlerpackungen

Pos.Nr.: 2627

kleine Käthe Kruse Puppe

Däumelinchen mit Kunststoff Kopf an bekleidetem Stoffkörper, L ca. 24 cm

Pos.Nr.: 2628

Rivarossi Rangierlok 1081

Pos.Nr.: 2629

Gama Panzer Tank