125 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2610

Spiel-Soldaten zum Aufstellen

Pos.Nr.: 2626

2 Wiking Händlerpackungen

Pos.Nr.: 2554

Christbaum für die Puppenstube

Pos.Nr.: 2545

8 Steinbaukästen (65 kg)

Pos.Nr.: 2544

großer DDR Würfel u.a.

Pos.Nr.: 2543

großer DDR Würfel u.a.

Pos.Nr.: 2539

Modell Motorrad

Pos.Nr.: 2538

Posten Ureinwohner Afrika u.a.

Pos.Nr.: 2523

2 Badezimmer

Pos.Nr.: 2511

Posten Modellhäuser

Holz farbig gefasst, Posten von 10 verschieden ausgeführten Häusern, dabei Postamt, Kirche, Stall, Schule, Bäckerei, Rathaus, Schmiede, Gasthaus u.a., viele beschriftet, H ca. 7 cm, etwas bespielt

Pos.Nr.: 2630

Gützold Diesellok

Pos.Nr.: 2628

Rivarossi Rangierlok 1081

Pos.Nr.: 2624

U-Boot

Pos.Nr.: 2619

Jumbo Jet Boing 747 Lufthansa

Pos.Nr.: 2615

2 Zinnsoldaten Gussformen

Pos.Nr.: 2613

Posten DDR Ureinwohner Amerikas

Pos.Nr.: 2605

Posten Modellbahn

Pos.Nr.: 2597

4 Quartett- und Kartenspiele

Pos.Nr.: 2593

Antriebsmodell Hammerwerk

Blech farbig lackiert, Hammerwerk mit Wasserrad vor Felswand auf rechteckigem Sockel ausgeführt, ca. 14 x 19,5 cm, H ca. 15,5 cm, bespielt

Pos.Nr.: 2583

Burago Modellauto

Mercedes Benz SSK, gemarkt Burago Made in Italy, 1/18, Lenkung funktionsfähig, L ca. 23,5 cm, wohl unbespielt

Pos.Nr.: 2575

Puppenküche mit Weihnachtsbaum um 1910

Pos.Nr.: 2573

10 Steiff Tiere ab 1970

Pos.Nr.: 2567

Steiff Teddybär

mit Steiff-Knopf ausgeführt, elfenbeinfarbiger Teddy mit beweglichem Kopf, Armen und Beinen, unbespielt, nur Deko aus Sammlungsauflösung, L ca. 28 cm

Pos.Nr.: 2563

Steiff Teddy Baby

mit Steiff-Knopf, Schild und Plakette Edition 1992 ausgeführt, Replica Teddy Baby 1929 Blau 28, mit Original Karton unbespielt, nur Deko aus Sammlungsauflösung, L ca. 28 cm

Pos.Nr.: 2553

DDR Mondauto

Pos.Nr.: 2552

Modell Maschinen

Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, Posten von 12 Maschinen Minaturen sowie 8 diverse Kleinteile, ges. 20 Teile, Erzgebirge

Pos.Nr.: 2551

Posten Militärfiguren

Pos.Nr.: 2550

DDR Pferdegespann mit Figuren

Pos.Nr.: 2547

Modellflieger *Intercontinental*

Pos.Nr.: 2546

PIKO Auto mit Fernsteuerung

Pos.Nr.: 2542

Carrera *Structo* Modellschiff

Polizeiboot Helgoland, 4-Kanal-Funkfernsteuerung, Funktion nicht geprüft, L ca. 84 cm, bespielt, Originalkarton mit Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 2540

Posten NVA Soldaten

Pos.Nr.: 2537

Spielzeug Karussell um 1980

Pos.Nr.: 2535

Puppenstuben Möbel

moderne achtteilige Ausführung mit Herd, Buffet, sowie 2 dreietilige Sitzgarnituren, ges. 8 Teile, H ca. 6,5 bis 20 cm, unbespielt

Pos.Nr.: 2534

Carrera Rennbahn Avus 303000

Pos.Nr.: 2532

Geobra Tele Pilot BMW Motorboot

Nr. 4805 mit Fernsteuerung, 2 Motoren, wasserdicht, im Originalkarton, Funktion nicht geprüft

Pos.Nr.: 2527

Puppenstube mit Einrichtung 1950/60er Jahre

Pos.Nr.: 2517

Armand Marseille Puppenbaby im Bettchen

Pos.Nr.: 2513

2 RAPI Faltbaupläne 49 a bis d

2 große Doppelbögen *Das braune Haus in München* farbig lithographiert mit Bildvorschau, § 86/86a StGB

Pos.Nr.: 2506

Sparbüchse *Volks-Spar-Automat*

Pos.Nr.: 2503

9 Puppenstuben Püppchen

in verschiedenen Materialien und Ausführunge, teils mit Tracht bekleidet, L ca. 7 bis 11 cm,

Pos.Nr.: 2501

Posten Bauernhof-/ Wildtiere u.a.

Holz und Masse und farbig gefasst, dabei 8 Reifentiere, 6 Flachfiguren, 7 gedrechselte Bäume sowie 5 Massetiere teils Lineol und 4 Figuren, ges. 30 Stück, Erzgebirge u.a.

Pos.Nr.: 2636

Sitzgarnitur aus Bein

für die Puppenstube, vierteilige Filigran Ausführung partiell lackiert, dabei 2 Stühle sowie je ein Sofa und Tisch, H ca- 3,5 bis 4,5 cm, ges. 4 Teile, teils leicht beschädigt

Pos.Nr.: 2634

antiker Bildaufsteller

für die Puppenstube als Staffelei ausgeführt, daran rechteckiger, gegliederter Rahmen mit Floralprägung u. Kinder Portraitfofo, ca. 3,4 x cm, H ca. 9 cm

Pos.Nr.: 2632

2 antike Brotdosen

Pos.Nr.: 2631

2 antike Puppenstuben Spiegel

Pos.Nr.: 2629

Gama Panzer Tank

Pos.Nr.: 2627

kleine Käthe Kruse Puppe

Däumelinchen mit Kunststoff Kopf an bekleidetem Stoffkörper, L ca. 24 cm