132 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2662

Posten Blumenkinder

Pos.Nr.: 2663

8 Wendt & Kühn Blumenkinder

Pos.Nr.: 2664

Spieldose *Träumerei*

Pos.Nr.: 2665

Madonna

Pos.Nr.: 2666

Pferd

Pos.Nr.: 2667

Buchstützen Paar

Holz von Hand beschnitzt und farbig gebeizt, die 2 Buchstützen als liegendes Mädchen und Junge auf rechteckigem Sockel ausgeführt, L ca. 20 und 22 cm, H ca. 12,5 u. 13,5 cm, Handarbeit

Pos.Nr.: 2668

Krippefiguren, Zwerge und Tiere

aus farbig gefasster Masse, dabei die heilige Familie und Könige, Ochs, Rotwild, Hunde und 3 Zwerge, ges. 16 Teile, partiell krakeliert, teils etwas brüchig, Erzgebirge

Pos.Nr.: 2669

Lichterengel

Pos.Nr.: 2670

Maria mit Kind

Pos.Nr.: 2671

7 Massefiguren

farbig gefasst, dabei 4 Zwerge, eine Dame und 2 Herren sowie ein Stollen, ges. 8 Teile, H ca. 3 bis 8 cm

Pos.Nr.: 2672

Hubrig Blumenkinder Paar

Pos.Nr.: 2673

Krippenleuchter

Holz gedrechselt, geschnitzt, naturbelassen und teils farbig gebeizt, Krippenleuchter in dreipassiger schlichter Form mit 2 Kerzentüllen, H ca. 22 cm, Geschw. Schreiter Annaberg-Buchholz, Erzgebirge

Pos.Nr.: 2674

3 Hubrig Blumenkinder u.a.

Pos.Nr.: 2675

6 Blumenkinder

Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, 6 Mädchen mit verschiedenen Blumen auf Rundsockel ausgeführt, WEHA-Kunst Dippoldiswalde, Erzgebirge, H ca. 9 bis 12 cm

Pos.Nr.: 2676

5 Hubrig Lampionkinder

Pos.Nr.: 2677

3 Räuchermänner Erzgebirge

Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, 3 Räuchermänner verschieden als Lehrer, Bahnmann und Spielzeughändler ausgeführt, H ca. 9 bis 12 cm, unbenutzt

Pos.Nr.: 2678

13 Massezwerge

Masse farbig gefasst, verschieden stehend, sitzend und liegend ausgeführte Zwerge, H ca. 3 bis 7 cm

Pos.Nr.: 2679

Nußknacker Ezrgebirge

Pos.Nr.: 2680

Engelwolke mit Petrus u.a.

Pos.Nr.: 2681

Lichter Engel und Bergmann

Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, großer Engel und Bergmann mit elektrischen Kerzen in beiden Händen, H ca. 56 cm, Erzgebirge

Pos.Nr.: 2682

Lichter Engel und Bergmann

Pos.Nr.: 2683

Lichter Engel und Bergmann

Pos.Nr.: 2684

Lichter Engel und Bergmann

Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, großer Engel und Bergmann mit elektrischen Kerzen in beiden Händen, H ca. 33 und 36 cm, Erzgebirge

Pos.Nr.: 2685

Striezelkinder

Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, Striezelkinder als Mädchen und Junge je mit Bauchladen, Spielzeug und Pflaumentoffel auf rundem Sockel stehend, H ca. 13 und 15 cm