19 Ergebnisse
Pos.Nr.: 857

Polyphon mit 25 Platten um 1900

Pos.Nr.: 839

Gitarre

ungemarkt, lackierter Resonanzkörper mit Zierrand, komplett bespannt mit Stimmwirbel, Länge ca. 10 cm

Pos.Nr.: 854

Knopfharmonika im Koffer

*Firotti*, rotmarmorierter Holzkorpus, intakter Balg, 30 Melodieknöpfe sowie 8 Baßknöpfe, ca. 33 x 33 x 18 cm

Pos.Nr.: 850

Zither *Jubel Töne* mit Notenblätter

Pos.Nr.: 843

Geige im Kasten

Pos.Nr.: 840

3 Blasinstrumente

Pos.Nr.: 842

Teufelsgeige

Tischbumbass mit diversen Schlaginstrumenten und geschnitztem Kopfabschluß ausgeführt, L ca. 63 cm, bespielt

Pos.Nr.: 855

Walzenspieluhr mit 8 Melodien um 1880/90

Pos.Nr.: 849

Amerikanische Harfen-Zither

Pos.Nr.: 845

Gitarre

ungemarkt, heller lackierter Resonanzkörper, Griffbrett mit Einlagen, komplett bespannt mit Stimmwirbel, Länge ca. 94 cm, bespielt

Pos.Nr.: 844

Geige im Kasten

Pos.Nr.: 856

Blockflöte Alexander Heinrich

Tenorflöte in dreigeteilter Ausführung, Grifflöcher als Einzelloch, Einfachklappe am 7. Griffloch, L ca. 65 cm, bespielt

Pos.Nr.: 853

Zither im Kasten

geschweifter Holzkorpus mit intarsierten Rändern, Griffbrett Zither mit graviertem Metallbeschlag und 5 Perlmutt Stimmwirbel, ca. 54 x 28 cm, im Kasten (Gebrauchssp.), leicht bespielt

Pos.Nr.: 852

Zither im Kasten

geschweifter Holzkorpus mit intarsierten Rändern, Griffbrett Zither mit graviertem Messingbeschlag und 5 Bakelit Stimmwirbel, ca. 55 x 32 cm, im Kasten (Gebrauchssp.), leicht bespielt

Pos.Nr.: 851

Zither im Kasten

Pos.Nr.: 848

*Hohner* Akkordeon 12 Bass

Pos.Nr.: 847

Gitarre

ungemarkt, lackierter Resonanzkörper, Griffbrett mit Perlmutteinlagen, komplett bespannt mit Stimmwirbel, Länge ca. 95 cm, mit Ziergurt, partiell gerissen, bespielt

Pos.Nr.: 846

Gitarre

ungemarkt, lackierter Resonanzkörper mit Intarsienränder, Griffbrett mit Perlmutteinlagen, mit 4 von 6 Saiten bespannt mit Stimmwirbel, Länge ca. 92 cm, partiell gerissen, stärker bespielt

Pos.Nr.: 841

Geige