378 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2160

Akoya Perlencollier - GG 585

aus 56 einzeln geknoteten echten cremeweißen Akoya Zuchtperlen von ca. 7 bis 8 mm Ø, Länge mit Karabiner Schließe in Gelbgold 585 (14 Karat) ca. 48 cm

Pos.Nr.: 2154

3 antike Ringe - GG 333/585

Pos.Nr.: 2152

Hosenband Ring - GG 585

Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 2,9 Gramm, nicht punziert, fachmännisch geprüft, Bandring mit Hosenbandzier sowie Gravur *Schütze Dich*, Breite ca. 4,5 mm, RG 67, InnenØ 21,3 mm

Pos.Nr.: 2148

Silber Collier

punziert Silber 835 sowie Signet *KM*, ca. 18,4 Gramm, Collier aus 18 wellenförmigen Doppelgliedern von ca. 23 x 10 mm, beweglich miteinander verbunden, Länge mit Federring Schließe ca. 43 cm

Pos.Nr.: 2146

Posten Modeschmuck

Pos.Nr.: 2144

Posten Modeschmuck in Holzschatulle

ungezählt, Silber, vergoldet u.a., diverse Ketten, Colliers, Anhänger, Ringe, Manschettenknöpfe, Broschen u.a., in leicht verschiedener Erhaltung in Holzschatulle

Pos.Nr.: 2138

filigranes Art Deko Bernstein Armband

Pos.Nr.: 2136

Posten Modeschmuck

Pos.Nr.: 2123

Schmuckkoffer mit Inhalt

Pos.Nr.: 2103

Posten Modeschmuck im Koffer

ungezähltes Konvolut diverser Ketten, Ringe, Ohrschmuck, Broschen, Armbänder u.a.

Pos.Nr.: 2500

vergoldete Silber Brosche u.a.

punziert Silber 835, komplett vergoldete, mehrteilige Anfertigung mit beweglicher Onyxglaskugel u. Koralle Perlchen, ca. 65 x 33 cm dazu weitere Filigran Brosche, wohl SIlber, ges. 2 Stück

Pos.Nr.: 2495

Posten Beinschmuck

Pos.Nr.: 2490

Fahrner Brosche - Silber 925

Pos.Nr.: 2487

Design Silber Schmuck

Pos.Nr.: 2485

5 Silber Ringe

Pos.Nr.: 2483

4 Silber Ketten

punziert Silber 925, ca. 26,15 Gramm, verschieden als Schlauch-, Perlstab-, gedrückte Flachpanzer- und Venezianer- Kette gearbeitet, Länge mit Karabiner Schließe ca. 43, 45, 46 und 51 cm, neuwertig

Pos.Nr.: 2482

4 Silber Ketten

punziert Silber 925, ca. 25,05 Gramm, verschieden von ca. 1 / 1,6 / 1,9 und 2 mm Ø gearbeitete Schlauch Ketten, Länge mit Karabiner Schließe ca. 62, 46, 43 und 38 cm, neuwertig

Pos.Nr.: 2462

RubinBrillant Ring - GG 585

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 3,05 Gramm, Croisé Ring mit einem Diamant im Brillantschliff von ca. 0,20 ct. sowie rund facettiertem Rubin von ca. 4 mm Ø ausgefasst, RG 56, InnenØ 17,8 mm

Pos.Nr.: 2449

Kreuz Anhänger mit Brillanten - GG 585

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 2,2 Gramm, Anhänger als schlichtes Kreuz von ca. 16 x 29 mm mit 4 Besatz Brillanten gearbeitet, Länge mit Trageöse ca. 34 mm

Pos.Nr.: 2441

Perl Anhänger an Kette - GG 333

Pos.Nr.: 2435

großer Posten Modeschmuck

Silberschmuck, Naturstein-Ketten, Ethno-Schmuck mit Achat und Zierteilen, Armbänder, Broschen, viele Colliers und lange Ketten, Perlen-Ketten, Umhängeuhr u.v.a.m., reiches Konvolut

Pos.Nr.: 2434

Posten Türkisschmuck u.a.

Silber, Doublé u.a., dabei Ringe, Stabnadel, Ohrclipse und -hänger sowie Kette, mit Türkis-/Howlith-Nuggets bzw. Cabochons in unterschiedlicher Ausprägung und verschiedenen Formen, ges. 8 Teile

Pos.Nr.: 2433

Putto Anhänger an Kette

Pos.Nr.: 2432

Design Ring mit Grünachat