378 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2102

Ring mit Camée - GG 585

mehrfach punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 1,4 Gramm, quer zur Ringschiene gestellter Ringkopf mit handgeschnittenem Frauenkopf in Zierrahmung besetzt, RG 58, InnenØ 18,5 mm, leichte Tragesp.

Pos.Nr.: 2103

Posten Modeschmuck im Koffer

ungezähltes Konvolut diverser Ketten, Ringe, Ohrschmuck, Broschen, Armbänder u.a.

Pos.Nr.: 2104

Art Deko Silber Armband

Pos.Nr.: 2105

Charivari Anhänger

längliche Silberkappe mit Perlrand sowie Korallenpasten Cabochons verziert, daran hellblondes Krallenpaar, ca. 58 x 38 mm

Pos.Nr.: 2107

Spätbiedermeier Korallenkette - zurückgezogen / withdrawn

zurückgezogen

aus fein polierten Koralle Perlen im Verlauf von ca. 3 bis 8 mm Ø, Länge mit Federring Schließe ca. 51 cm, Italien um 1860

Pos.Nr.: 2110

Halbmemoire Brillant Ring - WG 585

punziert Weißgold 585 (14 Karat), ca. 2,75 Gramm, schmale Ringschine zur Hälfte mit 16 Diamanten im Brillantschliff ausgefasst, RG 58, InnenØ 18,5 mm

Pos.Nr.: 2111

Smaragd Brillant Ring - WG 750

Pos.Nr.: 2112

Saphir Brillant Ring - GG 585

Pos.Nr.: 2113

Brillant Ring - GG/WG 585

Pos.Nr.: 2114

Brillant Ring - GG 750

punziert Gelbgold 750 (18 Karat), ca. 2,65 Gramm, Bandring mit 5 Diamanten im Brillantschliff von 0,05 ct., VS, in Reihe ausgefasst, RG 56, InnenØ 17,8 mm

Pos.Nr.: 2116

Brillant Ring - GG 750

mehrfach punziert Gelbgold 750 (18 Karat), ca. 2,1 Gramm, Ring mit Diamant Solitär im Brillantschliff in Krönchenfassung besetzt, RG 58, InnenØ 18,5 mm

Pos.Nr.: 2117

Goldarmband - GG 750

punziert Gelbgold 750 (18 Karat), ca. 77,2 Gramm, geschweidig fallendes Armband von ca. 20 mm Breite und ca. 5 mm Dicke, Länge mit Kastenschließe und beidseitigen Sicherheitsachten ca. 20 cm

Pos.Nr.: 2118

Kamee Anhänger - GG 333

Pos.Nr.: 2119

Collier und Anhänger an Kette

Pos.Nr.: 2120

4 Silberketten

Pos.Nr.: 2121

Schmuck Konvolut

Pos.Nr.: 2122

antike Korallen Kette

aus fein polierten lachsroten Koralleästen im leichten Größenverlauf von ca. 5,5 bis 10,6 mm, Länge mit Federringschließe ca. 43 cm

Pos.Nr.: 2123

Schmuckkoffer mit Inhalt

Pos.Nr.: 2124

Rauchtopas

Pos.Nr.: 2126

Citrin

loser Edelstein von ca. 14., ct. im Tropfenschliff (pear cut) von ca. 20,6 x 14,1 mm, zur Schmuckherstellung geeignet, in Etui, aus Juweliernachlass

Pos.Nr.: 2127

2 Amethyste

2 lose Edelsteine von zus. 14,45 ct. im Ovalschliff, ca.16 mm x 12,1 mm und ca. 15,2 mm x 10 mm, zur Schmuckherstellung, in Etui, aus Juweliernachlass

Pos.Nr.: 2128

Paar Voll-Opale

2 lose Opal-Edelsteine in feinem Farbenspiel von zus. ca. 1,0 ct. in ovaler Form im Format von ca. 7 x 5 mm, im Etui, aus Juweliernachlass

Pos.Nr.: 2129

Lot Rubine

Pos.Nr.: 2130

Lot Saphire

4 lose Edelsteine Saphire in ovaler Facettenform, verschiedenen Größen ca. 4 x 3 bis 5 x 4 mm und unterschiedlichen natürlichen blauen Farbtönen, im Etui, aus Juweliernachlass