378 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2245

Edelstein Colliers u.a.

Pos.Nr.: 2242

Tigerauge Anhänger und Ohrclipse

Anhänger in Tropfenform mit Tigerauge von ca. 50 x 30 mm, Länge mit fester Trageöse und Zierhalterung ca. 67 mm dazu 2 Paar Ohrclipse mit runden Tigeraugen von ca. 20 mm Ø, ges. 5 Teile

Pos.Nr.: 2280

2 Broschen - Silber 925

Pos.Nr.: 2289

Posten Silberschmuck u.a.

Pos.Nr.: 2363

Posten Rosenquarz Schmuck

Pos.Nr.: 2122

antike Korallen Kette

aus fein polierten lachsroten Koralleästen im leichten Größenverlauf von ca. 5,5 bis 10,6 mm, Länge mit Federringschließe ca. 43 cm

Pos.Nr.: 2286

Medaillon Anhänger an Reif

Pos.Nr.: 2500

vergoldete Silber Brosche u.a.

punziert Silber 835, komplett vergoldete, mehrteilige Anfertigung mit beweglicher Onyxglaskugel u. Koralle Perlchen, ca. 65 x 33 cm dazu weitere Filigran Brosche, wohl SIlber, ges. 2 Stück

Pos.Nr.: 2156

Posen Modeschmuck

Pos.Nr.: 2434

Posten Türkisschmuck u.a.

Silber, Doublé u.a., dabei Ringe, Stabnadel, Ohrclipse und -hänger sowie Kette, mit Türkis-/Howlith-Nuggets bzw. Cabochons in unterschiedlicher Ausprägung und verschiedenen Formen, ges. 8 Teile

Pos.Nr.: 2376

2 Garvur Armreifen

Pos.Nr.: 2383

Posten Modeschmuck

teils in SIlber, Doublé u.a., ungezähltes Konvolut an Ketten, Anhänger, Ohrringe, Ringe, Uhrenkette in verschiedener, überweigend guter Erhaltung

Pos.Nr.: 2495

Posten Beinschmuck

Pos.Nr.: 2372

Posten Silber Schmuck

Pos.Nr.: 2382

Schmuck mit Bernstein Anhänger

Pos.Nr.: 2435

großer Posten Modeschmuck

Silberschmuck, Naturstein-Ketten, Ethno-Schmuck mit Achat und Zierteilen, Armbänder, Broschen, viele Colliers und lange Ketten, Perlen-Ketten, Umhängeuhr u.v.a.m., reiches Konvolut

Pos.Nr.: 2481

4 Paar Silber Ohrstecker

punziert Silber 925, ca. 20,2 Gramm, verschieden mit Besatz bzw. teils emailliert gearbeitet, neuwertig

Pos.Nr.: 2364

Süßwasser Perlen Kette

Pos.Nr.: 2492

silberne Art Deko Brosche

Pos.Nr.: 2140

Art Deko Bernstein Brosche u.a.- zurückgezogen / withdrawn

zurückgezogen

Pos.Nr.: 2149

Paar Ohrhänger - GG 333 - zurückgezogen / withdrawn

zurückgezogen

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 1,35 Gramm, ein Paar Ohrhänger mit Klappbrisur, Halbperlenbesatz auf Knotengrund, Ø ca. 9 mm, teils geklebt

Pos.Nr.: 2232

Bernstein Anhänger an Kette - zurückgezogen / withdrawn

zurückgezogen

Pos.Nr.: 2288

Posten Silberschmuck

Pos.Nr.: 2293

Anhänger mit Natur Smaragd - GG 333 - zurückgezogen/withdrawn

zurückgezogen

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 1 Gramm, Anhänger in Form einer Gitterkugel aus Kordelsträngen, Ø ca. 11 mm, darin frei bewegliche Natursmaragd, Länge mit Trageöse ca. 20 mm