378 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2483

4 Silber Ketten

punziert Silber 925, ca. 26,15 Gramm, verschieden als Schlauch-, Perlstab-, gedrückte Flachpanzer- und Venezianer- Kette gearbeitet, Länge mit Karabiner Schließe ca. 43, 45, 46 und 51 cm, neuwertig

Pos.Nr.: 2484

Posten Silber Schmuck

Pos.Nr.: 2485

5 Silber Ringe

Pos.Nr.: 2486

Silber Collier

Pos.Nr.: 2487

Design Silber Schmuck

Pos.Nr.: 2488

10 Silber Ketten

überwiegend punziert Silber 925, teils 800, ca. 55 Gramm, Posten von 10 verschieden ausgeführten Flachpanzer-, Panzer-, Anker-, Filigran- und Zierglieder- Ketten, davon 3 komplett vergoldet

Pos.Nr.: 2489

6 Silber Armbänder

punziert Silber 925, ca. 36,75 Gramm, Posten von 6 verschieden teils mit Namenschild ausgeführte Flachpanzer-, Panzer-, Figaro-, Mäander- und Singapur- Armbänder, davon eins komplett vergoldet

Pos.Nr.: 2490

Fahrner Brosche - Silber 925

Pos.Nr.: 2491

Design Anhänger und Brosche

Pos.Nr.: 2492

silberne Art Deko Brosche

Pos.Nr.: 2493

silbernes Art Deko Collier

Pos.Nr.: 2494

Posten Modechmuck

Pos.Nr.: 2495

Posten Beinschmuck

Pos.Nr.: 2496

Oliven Kette

aus 47 gefertigten Bernstein Oliven im Verlauf von ca. 6 bis 14 mm Ø, Länge mit Schraub Verschluss ca. 54 cm

Pos.Nr.: 2497

Posten Bernstein Schmuck

dabei lange Fuchsschwanz Kette mit 7 Bernstein Nuggets und Quaste gearbeitet, polierte Bernstein Splitter Kette sowie große Kugelkette aus Bernstein Bakelit, ges. 3 Stück

Pos.Nr.: 2498

Posten Modeschmuck

teils Silber, dabei verschiede 9 ausgeführte Ketten und Collier, zweiteiliges Koralle Set mit Kette und Armband, eine Armspange, je 2 Broschen, Anhänger und Armbanduhren, ges. 18 Teile

Pos.Nr.: 2499

Posten Schmuckteile u.a.

Pos.Nr.: 2500

vergoldete Silber Brosche u.a.

punziert Silber 835, komplett vergoldete, mehrteilige Anfertigung mit beweglicher Onyxglaskugel u. Koralle Perlchen, ca. 65 x 33 cm dazu weitere Filigran Brosche, wohl SIlber, ges. 2 Stück