Modell der Schnellzuglokomotive Baureihe 01/5 0505-6 der Deutschen Reichsbahn, Modellnr. 5/6329, Spur H0, partiell restauriert, Funktion nicht geprüft, mit Bedienungsanleitung im Originalkarton
Modell der Dampflokomotive Baureihe 95 0028-1 der Deutschen Reichsbahn, Spur H0, Funktion nicht geprüft, im Originalkarton
Sala-Spiele mit Rotsiegel Nr. 4935, komplett mit 48 farbig lithographierten Karten, mit gefalteter Anleitung im Originalkarton mit farbig illustr. Deckelbild
von Hand aus verschiedenen Stoffen gefertigt, dabei Hans im Glück, Schlafmütze und dicke Backe, H ca. 14 bis 22 cm, teils etwas löchrig
Flugzeug Modell - ungeeignet, Deko Neuware
teils gemarkt Lineol und Elastolin, Posten von 20 Bauernhof- und 10 Waldtieren sowie 2 Bauern, ges. 32 Stück, H ca. 1,5 bis 12 cm, teils rissig und etwas beschädigt
teils gemarkt Lineol und Elastolin, Posten von 37 Großwildtieren mit Giraffe, Nashorn, Strauß, Zebra, Bär, Affe, Pinguin u.a., ges. 32 Stück, H ca. 1,5 bis 17 cm, teils rissig und etwas beschädigt
farbig gefasst, dabei ein Elefant und 4 Kamele/Dromedare sowie 2 Reiter- und eine stehende Figur, ges. 9 Stück, H ca. 7,5 bis 14 cm, teils gerissen und etwas beschädigt
Blech braun, schwarz und rot lackiert, zweiachsig mit abnehmbarem Dach, 4 scharnierte Türen mit Verschlussriegel, L ca. 31 cm, Spur 1, funktionsfähig
ungemarkt, sog. Frozen Charly, weiß glasierte Porzellanpuppe mit nach vorn angewinkelten Armen ausgeführt, sogn. Nackfrosch mit schwarzen Haar und fein gemaltem Gesichtchen, H ca. 24 cm
zum Aufziehen, mit Uhrwerk und Schlüssel, funktionsfähig, 2 Mädchen in Tracht, H ca. 17 cm
klassisch rotes Modell *GTO* von 1962, Maßstab 1/18, L ca. 25 cm, kleine Lackfehlst.
klassisch grünes Modell *Twin Cam *, Maßstab 1/16, L ca. 26 cm
Doktorwagen von 1909, Nr. 1238, mit Fahrerlaubnis und Bedienungsanweisung im illustr. Original Karton
Vollständiger Katalog sämtlicher Modelle, Rudger Huber, 3. Aufl. Weltbild Verlag Augsburg 1995, 447 S. mit zahlr. Abb., illustr. Hardcover