Mischtechnik, umseitig bez. *Nr. 81*, unsigniert, Gregor Alexis Vogt-Tamaroff (*1938 Warschau), Quelle Internet, hochformatige abstrakte Komposition, Blatt ca. 51 x 67 cm
Öl auf Leinwand recht unten unged. signiert, querformatiges Arrangement von verschieden farbigen Anemonenblüten, pastoser Pinselduktus, ca. 80 x 60 cm, im Rahmen ca. 90 x 70 cm
Pastell links unten bez. Max Schwimmer, querformatiger Damenakt mit leicht seitlichem Blick auf debn Betrachter, ca. 33 x 23 cm, im Schrägschnitt Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 48 x 38 cm