361 Ergebnisse
Pos.Nr.: 1691

4 Mokkagedecke Fraureuth u.a.

Pos.Nr.: 1692

Entenpaar

Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Carl Scheidig Porzellanfabrik in Gräfenthal, naturalistisch ausgeformte und unterglasur bemalte Enten Gruppe auf ovalem Sockel, H ca. 15 cm

Pos.Nr.: 1693

2 Hundegruppen

Pos.Nr.: 1694

2 Wand Skulpturen 1960er Jahre

Keramik mit Stempelmarke Vallauris, naturalistisch ausgeformter und unterglasurbemalter Fisch sowie fliegende Ente, ca. 16,5 x 13,5 und 19 x 18,5 cm, Frankreich 1960er Jahre

Pos.Nr.: 1695

Tänzerinnen im Tüllkleid

Porzellan mit unterglasurblauer Manufakturmarke, Miniatur Figur, 2 Tänzerinnen im Tüllkleid mit Blütenzier auf Rocaillensockel, H ca. 9 cm, unterglasur bemalt, Tüll umseitig dezent beschädigt

Pos.Nr.: 1696

2 Porzellan Damen

Porzellan gemarkt Royal Doulton Designed in England, Serie Pretty Ladies, dabei Lily sowie von Peggy Davies designed Buttercup, je naturalistisch ausgeformt und unterglasur bemalt, H ca. 18 und 19 cm

Pos.Nr.: 1697

Satsuma Vase, Japan

Pos.Nr.: 1698

Meissen Kaffeegedeck *B-Form*

Pos.Nr.: 1699

Meissen *Altozier* Kaffeegedeck

Pos.Nr.: 1700

3 Delfter Keramikteile

Pos.Nr.: 1701

figürliches Vasenpaar um 1900

Biskuitporzellan, Hirtin und Hirte je mit Schafen auf Felssockel sowie Astvase ausgeführt, naturalistisch ausgeformt und bemalt, H ca. 21 und 22 cm, ein Schaf mit herst.bed. Brandriss

Pos.Nr.: 1702

Fraureuth Porzellanfigur

Pos.Nr.: 1703

Zuckerdose Limoges

Pos.Nr.: 1704

Meissen Satz *Schwanendessin*

Startpreis: 420 EUR

Pos.Nr.: 1705

Meissen *Weinlaub* Kabarettschale

Pos.Nr.: 1706

Meissen *Weinlaub* Leuchter

Startpreis: 50 EUR

Pos.Nr.: 1707

Meissen *Weinlaub* Fingerhut

Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1946, 1. Wahl, Fingerhut mit klasssichem unterglasurgrünem Weinreben Dekor, H ca. 2,3 cm

Pos.Nr.: 1708

Meissen *Orchidee* Fingerhut

Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1946, 1. Wahl, Fingerhut mit klasssichem unterglasurblauem Orchidee Dekor, H ca. 2,3 cm

Pos.Nr.: 1709

Meissen *Orchidee* Porzellan-Ei

Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1946, 1. Wahl, kleiner Anhänger in Eiform, Ø ca. 30 mm, L ca. 45 mm. unterglasurblaues Orchidee Dekor

Pos.Nr.: 1710

Meissen *Mahonieranke* Satz Eierbecher

Pos.Nr.: 1711

Meissen *Zwiebelmuster* Satz Eierbecher

Startpreis: 150 EUR

Pos.Nr.: 1712

Meissen *Zwiebelmuster* Füßchenplatte

Startpreis: 140 EUR

Pos.Nr.: 1713

Meissen *Zwiebelmuster* Teedose

Startpreis: 130 EUR

Pos.Nr.: 1714

Meissen *Zwiebelmuster* Trembleuse Untertasse

Startpreis: 90 EUR