punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 5,5 Gramm, die leicht bombierte Ringschiene in den Ringkopf von ca. 12 mm Breite übergehend, in Reihe mit 5 Amethysten von ca. 6 x 4 mm im Ovalschliff besetzt, beidseitig von gesamt 50 Diamanten im Brillantschliff von zus. 0,25 ct. auf Weißgoldgrund flankiert, RG 54, Innen Ø 17,2 mm