punziert Gelbgold 585 und 333 (14 u. 8 Karat), ca. 3,35 Gramm, quer zur Ringschiene gestellter Ringkopf in GG 585 mit Kordelrahmung, in schönem Farbspiel irisierende ovale Opal Doublette von ca. 16 x 12 mm in glatter Zarge, von 4 einzeln gefassten Diamanten umgeben, Ringschiene GG 333, RG 53, InnenØ 16,9 mm