Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2328

Pos.Nr.: 2328

exklusives Weißgold Brillant Collier 18 Karat

Startpreis: 2.870 EUR

punziert Weißgold 750 (18 Karat), ca. 54,85 Gramm, Bogencollier aus 2 verbundenen Strängen von ca. 6 mm Breite mit mattierter, textilartig fein strukturierter Oberfläche gearbeitet, verschlungenes Mittelstück mit 10 Diamanten im Brillantschliff im Verlauf von ca. 3,6 bis 1,6 mm Ø von zus. 0,65 ct. ausgefasst, feines Weiß bis Weiß (G-H), sehr, sehr kleine bis sehr kleine innere Merkmale (VVS-VS) in sehr guter Schiffausführung, Länge mit Steckschließe und Sicherheitsacht ca. 42 cm, Wertgutachten über 8840€ von 2014 liegt vor