Porzellan mit unterglasurroter Manufakturmarke Carl Knoll Karlsbad, leicht gebauchter Facettenkorpus mit leicht eingezogenem Hals auf leicht ausgestelltem Stand, kobaltblau glasiert und mit gemotrischem Golddekor verziert, partiell von Hand bemaltes Band mit umlaufend mythologischer Szene, H ca. 25 cm, Gold leicht berieben