Porzellan mit unterglasurblauer Bienenkorbmarke und roter Pinselnr., ovoider Vasenkorpus mit leicht eingezogenem doppelkonischem Hals, kobaltblau glasiert und reich mit Blütengirlanden sowie Goldornamenten und pasoser Lorbeerrahmung verziert, Schauseite partiell von Hand mit mythologischer Szene bemalt, H ca. 30,5 cm, Goöd etwas berieben