Aquarell rechts unten signiert Wentz sowie datiert (20)07, Günter Wentz wurde 1938 in Flöha geboren,
Öl auf Malplatte rechts unten signiert Willy Wagner sowie ortsbez. Chemnitz, hochformatiges Sommerblumen Arrangement mit Rittersporn, Mohn und Margeriten, ca. 34 x 44 cm, im Rahmen ca. 38 x 48 cm