rechteckiger reich mit Floralwerk verzierter Rahmen, partiell vergoldeter Stuck, innen ca. 32,5 x 56,5 cm, aussen ca. 51 x 77 cm, partiell leicht beschäd., Historismus um 1880
hochrechteckige Form im Metallrahmen, farbloses Gals mit farbiger konturierter Jugendstil Dame nach Mucha, so rechts unten bez., ca. 37 x 63 cm, gut erhalten
Messing, ein Paar klassizistisch ausgeführt, ca. 17 x 19 cm, ges. 2 Stück, gut erhalten
Eisenblech in lanzettlicher gegliederter sowie partiell gewölbter Form, Satz von 4 Stück, ca. 16,5 x 5 cm, ges. 4 Stück, korrodiert
Messingblech in lanzettlicher gegliederter sowie partiell gewölbter Form, Satz von 4 Stück, ca. 16,5 x 5 cm, ges. 4 Stück, leicjt fleckig, gut erhalten
Messing in hochrechteckiger Form mit getriebenem Blatt- u. Früchtewerk sowie je geschwungenen Leuchterarmen mit Ziertüllen, ges. 2 Stück, ca. 24 x 47 cm, elektr. funktionsfähig, gut erhalten
Nußbaum, dreitüriger Rundkopf Korpus auf godronierten Melonenfüßen vorn, verglaste Türen mit ausgelegter Sprossenzier, darunter 3 Schübe, ca. 200 x 48 cm, H ca. 225 cm, gut erhalten
Messing, Zylinderform mit seitlicher Lampenfassung, an gerillter Bogenhalterung mit Schraubklemme, L ca. 22 cm, Funktion nicht geprüft, gut erhalten
kleiner hochrechteckiger Holzkorpus, 5 Schubkästchen mit Porzellanschilder Pfeffer, Zimt, Muskat, Nelken u. Gewürz, ca. 18,5 x 7 cm, H ca. 25 cm, gut erhalten, um 1900
bronziert, Balusterkorpus von dem 6 in S-Form geschwungene Leuchterarme mit Tüllen abgehen, bekrönender Doppeladler, elektrifiziert, funktionsfähig, Ø ca. 68 cm, H ca. 80 cm, gut erhalten