runder Metallkorpus mit innenliegender Kugel u. Roulettescheibe, diese überseitlichen Hebel zu bewegen, Ø ca. 9 cm, H ca. 3 cm, gemarkt U.S. Zone Germany, mittlere Gebrauchssp., funktionsfähig
Blech farbig lithographiert, gemarkt Bing Werke Nürnberg um 1930, 2-achsiger offener Güterwagen Nr. 65, L ca. 13,5 cm, Spur 0, unbespielt., sehr gut erhalten
dabei Satz von 6 u. 2 weiteren Teller, 4 Maßbecher, 5 Weinkelche, Henkelkörbchen, Schenkkanne, Aufsteller u.a., ges. 22 Teile, gut erhalten
überwiegend aus Holz, Wandhalterung mit je 2 Kochlöffel, Klopfer, Quirle sowie je ein Nudelholz, Wiegemesser u. rundes Küchenbrett, ges. 10 Teile, gut erhalten
Holz gedrechselt, geschnitzt u. farbig staffiert, ca. 50 verschiedene Tiere des Bauernhofes sowie 6 andere Teile, H ca. 1,8 bis 6 cm, gut erhalten
farbig gefasst, teils gemarkt Lineol u.a., verschieden als Granatwerfer, marschierender, Späher, salutierender u. Reiter ausgeführt, H ca. 6,5 bis 8 cm