Holz von Hand beschnitzt, Wandapplikation der heiligen Maria mit dem Kinde auf dem Arm, im langen Gewand auf dreipassigem Sockel, H ca. 46 cm, Handarbeit
farbig lithographierte Pappe in Form von Herzen verschieden ausgeführt, ca. 11 x 11 und 17 x 17 cm, leichte Gebrauchssp.
Holz von Hand beschnitzt, naturbelassen, 2 übereinander gelagerte Köpfe in leicht gebogener Form, L ca. 46 cm
Holz gesägt und grün lackiert, quadratische Platte mit allseitiger Zaungalerie und zentrale Halterung für die Pyramide, ca. 40,5 x 39,5 cm, einige Zaunspitzen dezent beschäd., Erzgebirge
farbig gefasster Eisenguß, Nikolaus mit Flasche in der Hand auf ovalem Sockel mit Jahreszahl 1938 stehend, H ca. 12,5 cm, kleine Farbfehlst.
Blech farbig lackiert, klassische 3-etagige Pyramide in hexagonal geeckter Form, mit 4 Kerzentüllen, Holzfiguren und aufgesetztem Flügelrad, H ca. 26 cm, leichte Gebrauchssp.
farbig gefasst, 2 Schwebeengel mit Laute in der Hand, ein goldenes Tuch um die Lenden geschwungen, L ca. 21 cm, krakeliert, wohl Südtirol
rechteckige schwarze Lackschatulle mit Scharnierdeckel, innen rot lackiert, Deckel mit feiner Lupenmalerei, links und rechts kyrillisch signiert, ca. 9,3 x 7 cm, H ca. 5 cm
Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, großer Engel als Bäckerin mit Baumkuchen auf rundem Sockel stehend, H ca. 50 cm
Holz von Hand beschnitzt, Reliefs mit Gottheiten verschieden im Hochformat ausgeführt, ca. 14 x 23 u. 14,5 x 32 cm, ges. 2 Stück, teils leicht besch., gut erhaltene indische Handarbeit
von Hand gedrechselte schwarz ebonisierte Holzschale auf abgesetztem Fuß, umlaufendes von Hand gefertigtes Glasperl Band , Ø ca. 10,5 cm, H ca. 8 cm, Handarbeit 19. Jhd.
Konvolut von 2 farbig verschieden lithographierten Pappostereiern, je zweiteilig, ca. 14,5 x 10 und 17 x 11 cm, ges. 2 Stück, leichte Gebrauchssp.
des VEB Kamenzer Spielwaren, Figurenbaukasten Häuschenpyramide mit Rehfiguren und 7 Flügeln, Kunststoff, mit Anleitung im Original Karton, leichte Gebrauchssp.