einreihige Knopfharmonika, 10 Melodie- u. 4 Bassknöpfe, schwarzes Holzgehäuse, Balg mit Metalleckenschonern, ca. 22 x 23 x 13cm, bespielt, gut erhalten
in verschiedenen Größen u. Hersteller, Ø ca. 25 cm, ges. 27 Stück, gut erhalten
schwarzer geschweifter Korpus mit floral eingefasster Schallöffnung, gemarkt *Jubel Töne*, 6 Akkorde, doppelseitig, ca. 52 x 42 cm, im Karton mit Notenblättern, gut erhalten
Decke Fichte, mit geschnitzter Schnecke, schwarze Hornwirbel, Saitenhalter u. Griffbrett, L ca. 60 cm, Saiten u. Bogenbespannung inkomplett, bespielt, im Holzgeigenkasten