schwarzer Kunsstoff sowie Edelstahl, je gemarkt u. mit Goldfeder in Gelbgold 585 (14 Karat) bestückt, Mont Blanc mit leichten Gebrauchssp., beide im Original Partker Etui
langrechteckige Ausführung mit verschieden farbigen Holzintarsien u. Maßeinheiten, gedrechselter Griff, L ca. 71 cm, partiell leicht beschäd., gut erhalten, Dresden um 1800
Brustbild Wolfgang Amadeus Mozart, unterhalb bez., H ca. 16 cm, auf hellem rundem mittig tailliertem Onyx Mamorsockel, Gesamthöhe ca. 24 cm, gut erhalten