385 Ergebnisse
Pos.Nr.: 1402

Meissen Kaffeeservice *Streublume*

Startpreis: 800 EUR

Pos.Nr.: 1358

Kanne mit Sachsen Wappen 1750/80

Startpreis: 1.200 EUR

Pos.Nr.: 1365

Fayence Krug *Gelbe Familie Crailsheim*

Startpreis: 1.200 EUR

Pos.Nr.: 1425

Meissen Rokoko Kännchen purpur um 1745

Startpreis: 1.220 EUR

Pos.Nr.: 1159

2 handbemalte Ziervasen

Steinzeug mit blauem Pinselmonogramm u. Zahlen, 2 gegliederte Balustervasen mit unterglasurblauem sowie polychromem Floraldekor bemalt, H ca. 17 u. 26,5 cm, ein kl. Randchip, gut erhalten

Pos.Nr.: 1222

Art Deko Leuchter

Pos.Nr.: 1224

Porzellandose

Pos.Nr.: 1264

2 Schenkkannen

Keramik ungemarkt, dunkelbraun glasierter Korpus in ovoider Form mit konischem Hals, mit Schnaupe bzw. Ausguss sowie Zierelementen ausgeführt, H ca. 31,5 u. 35 cm, ges. 2 Stück, gut erhalten

Pos.Nr.: 1266

Art Deko Vase

Pos.Nr.: 1370

Biedermeier Sinnspruch Kanne

Pos.Nr.: 1403

handbemalter Zierteller

weiß glasiertes Porzellan gemarkt PGH handgemalt, runder glattrandiger Teller Coupe, feine Blüten Malerei mit randständigen Rosen sowie Goldrand, Ø ca. 28 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 1438

2 Über- u. Pflanzentöpfe

Pos.Nr.: 1509

2 Keramikvasen

Pos.Nr.: 1308

Rosenthal Putto von Karl Tutter

Pos.Nr.: 1375

5 Keramik Gefäße

dabei 3 flache Schalen in Zylinderform, Ø ca. 16 bis 17,5 cm, Topf in leicht gebauchter Form, H ca. 23 cm sowie Kükentränke, Ø ca. 18 cm, ges. 5 Teile, gut erhalten

Pos.Nr.: 1498

Madonna mit Kind

Porzellan mit unterglasurblauer Manufakturmarke VEB Porzellanmanufaktur Wagner & Apel in Lippelsdorf, Madonnen Halbbüste mit Kind, Unterglasur Bemalung, H ca. 14,5 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 1154

KPM Teller

weiß glasiertes Porzellan mit unterglasurblauer Zeptermarke Königliche Porzellanmanufaktur Berlin, glattrandiger Teller Coupe, Ø ca. 24 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 1236

Jugendstil Serviceteile um 1900

Pos.Nr.: 1258

Ens Schmetterling

Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Karl Ens in Volkstedt, naturalistisch ausgeformter u. bemalter Schmetterling auf Blattsockel mit Blüte (kl. Chip), H ca. 6 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 1315

Goebel Spardose *Telefon*

gemarkt Goebel Germany sowie 1967 u. SD 62, Spardose in Form eines nostalgischen Telefones mit seitlicher Kurbel u. ausliegendem Hörer, ca. 15,5 x 7 cm, H ca. 12,5 cm, mit Schlüssel, gut erhalten

Pos.Nr.: 1453

Teedose u. Konsole

Pos.Nr.: 1194

Art Deko Deckeldose

Pos.Nr.: 1461

Goebel schlafende Katze

Goebel, Oeslau, geprägte Modellnr. 3103608, naturalistisch ausgeformte u. unterglasur bemalte schlafende Katze, L ca. 15 cm, H ca. 8 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 1465

Goebel Blumensammler 1979

Goebel mit geprägter Nr. 12 200 14 sowie 1979, aus der Hofgarten Serie, Knabe mit Dreispitz sowie mit Blüten gefülltem Körbchen, unterglasur bemalt, H ca. 13,5 cm, gut erhalten