großformatige Ansicht, SW Foto mittig unten bez. *Milano-Duomo*, ca. 19,5 x 24 cm, Papierträger bez. *I. Calzolari, Fotografo, Milano* (1833 - 1906), hinter Glas im Rahmen ca. 26 x 33,5 cm, Rahmen tei...
runde Reliefplakette mit Stadtsilhouette von Frankfurt am Main u. Umschrift, Ø ca. 12,5 cm, auf rechteckiger Holzplatte ca. 16 x 25 cm mit Messingschild *Frankfurt in Blumen 1958*, gut erhalten
Bronze beidseitig reliefiert, Umschrift *Maatschappij Flora Borgerhout*, umseitige landwirtschaftl. Attribute mit Umschrift *Tentonnstelling van Lanbouw Voortbrengselen* (Ausstellung für landwirtschaf...
2000 km durch Deutschland, von Eichenlaubkranz umgebene Darstellung der Fahrtroute, SC / ASC Metall, ca. 6 x 8,5 cm, geprägt Praewema Prägewerk Markneukirchen
2000 km durch Deutschland, von Eichenlaubkranz umgebene Darstellung der Fahrtroute, SC / ASC Metall, ca. 6 x 8,5 cm, geprägt Praewema Prägewerk Markneukirchen
Blech hohl geprägt, Stadtsilhouette mit Wappen u. Schriftzug, 500 Jahre Stadtrechts Feier Crimmitschau 1414-1914, 13./14./15. Juni, ca. 35 x 45 mm, mit rot weißem Band
dabei 1. Mai 1956 - 2. Fünfjahrplan, 1. Mai 1960 sowie Bereit zur Verteidigung der Heimat, GST Gesellschaft für Sport u. Technik, Handgranatenwerfer, ges. 3 Stück
Blech hohl geprägt, Stadtwappen mit Umschrift u. Lorbeerkranz, Ø ca. 31 mm, mit montierter Grubenlampe
dabei Verdienstmedaille Gesundheits- u. Sozialwesen in Silber u. Gold, Reservist der NVA, 2 x Jung Pioniere der DDR, DDR Abzeichen vorbildliche Leistung, 3 Meissen Böttger Porzellan Medaillen Klockenh...
1/12 Taler, Silber, Sachsen Albertinische Linie, Johann Georg IV. (*1668,†1694), Kurfürst von Sachsen (1691/94),mit 3 Rosetten, Münzmeisterzeichen EPH, Ø ca. 25 mm
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August II. (*1696, †1763), Kurfürst von Sachsen (1733-1763), Münzmeisterzeichen FWoF, Ø ca. 22 mm
ovale hohlgeprägte Form mit Sachsenfahne, unter Stadion Architektur 4-zeilige Aufschrift 5. Landes-Turnerfest der Sächsischen Turnerschaft Chemnitz 6.-13. Juli 1930* ca. 40 x 58 mm, mit Tragenadel u. ...
verschiedene Materialien u. Ausführungen, dabei 2 Medaillen Frankfurt 1961 u.a. von Adolf Jäger, Dreikönigsmedaille von Prof. Kullebrand Köln, Medaille Weidig Bergturnfest, Verdienstmedaille Bayern In...
Silber, sitzender Weißkopfseeadler mit Olivenzweig auf Felsen mit Inschrift *Peace* vor aufgehender Sonne, mit Umschrift u. Wertbezeichnung *One Dollar*, umseitig Freiheitskopf mit Strahlenkrone, nach...
Silber, 1/12 Taler, Doppelgroschen, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August III. (*1750, †1827), Kurfürst von Sachsen (1763-1806), 1764 Münzmeisterzeichen EDC, Ø ca. 22 mm
braunes u. weißes Böttgerporzellan Porzellan mit Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, rechteckige Thälmann-Plakette für 60jährige Zugehörigkeit zur Partei der Arbeiterklasse vom ZK der SED ...
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August II. (*1696, †1763), Kurfürst von Sachsen (1733-1763), Münzmeisterzeichen FWoF, Ø ca. 13 mm, vz
Zinn, runde Form mit symbolischer Darstellung u. Umschrift *Gottes Hand schlägt das Land*, umseitig 9-zeilige Aufschrift mit Preisangaben, Ø ca. 44 mm, mit Loch
Silber, letzter Silberpfennig, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August III. (*1750, †1827), Kurfürst von Sachsen (1763-1806), 1765 Münzmeisterzeichen C, Ø ca. 12 mm
Silber, Sachsen Albertinische Linie, Johann Georg IV. (*1668,†1694), Kurfürst von Sachsen (1691/94), je Münzmeisterzeichen IK, Ø ca. 17 mm
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August I. (*1677, †1733), Kurfürst von Sachsen (1694-1733), 1 Pfennig von 1727, Münzmeisterzeichen IGS, Ø ca. 13 mm, vz
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August II. (*1696, †1763), Kurfürst von Sachsen (1733-1763), je Münzmeisterzeichen FWoF, Ø ca. 13 mm
Fünfhunderttausend Mark, teils fortlaufend numeriert, in leicht versch. Erhaltungen
Silber, 1/24 Taler, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August II. (*1696, †1763), Kurfürst von Sachsen (1733-1763) u. Friedrich Christian (*1722, †1763) Kurfürst von Sachsen (1763), je Mün...