2549 Ergebnisse
Pos.Nr.: 1058

2 Manganglas Vasen

dunkelviolettes Glas, je mit bauchigem Korpus sowie teils mit Trichterhals, Schneemalerei in Form von Blüten mit Goldblättern u. -rändern, H ca. 12 u. 22 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 1068

Satz Kelchgläser 1920er Jahre

farbloses Glas mundgeblasen, sich nach unten facettiert verjüngende Kuppa auf Nodusschaft u. Scheibenfuß, H ca. 12,5 cm, Satz von 4 Stück, gut erhalten

Pos.Nr.: 1077

2 Kristall Karaffen

Pos.Nr.: 1095

handbemalter Schenkkrug u.a.

Pos.Nr.: 1096

Tintenfass mit Porzellanhund

Pos.Nr.: 1110

Theresienthal Sektkelch

farbloses u. grünes Glas mundgeblasen, weit auschwingende Grünglas Kuppa auf hohem Stengel u. Scheibenfuß aus Klarglas, H ca. 18 cm, Theresienthal 1920er Jahre

Pos.Nr.: 1112

Satz Weinkelche mit Tablett

Pos.Nr.: 1124

Posten Apothekergefäße

farbloses u. braunes Glas, Flaschen in versch. Ausführungen, mit Glas- bzw. Korkstopfen, H ca. 9 bis 20,5 cm, ges. 8 Stück, gut erhalten

Pos.Nr.: 1127

großer Trinkstiefel um 1900

farbloses Glas formgeblasen, H ca. 27 cm, Ø ca. 12 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 1159

2 handbemalte Ziervasen

Steinzeug mit blauem Pinselmonogramm u. Zahlen, 2 gegliederte Balustervasen mit unterglasurblauem sowie polychromem Floraldekor bemalt, H ca. 17 u. 26,5 cm, ein kl. Randchip, gut erhalten

Pos.Nr.: 1222

Art Deko Leuchter

Pos.Nr.: 1224

Porzellandose

Pos.Nr.: 1264

2 Schenkkannen

Keramik ungemarkt, dunkelbraun glasierter Korpus in ovoider Form mit konischem Hals, mit Schnaupe bzw. Ausguss sowie Zierelementen ausgeführt, H ca. 31,5 u. 35 cm, ges. 2 Stück, gut erhalten

Pos.Nr.: 1266

Art Deko Vase

Pos.Nr.: 1370

Biedermeier Sinnspruch Kanne

Pos.Nr.: 1403

handbemalter Zierteller

weiß glasiertes Porzellan gemarkt PGH handgemalt, runder glattrandiger Teller Coupe, feine Blüten Malerei mit randständigen Rosen sowie Goldrand, Ø ca. 28 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 1438

2 Über- u. Pflanzentöpfe

Pos.Nr.: 1509

2 Keramikvasen

Pos.Nr.: 1579

*Glashütte* Damen Armbanduhr

Pos.Nr.: 1587

3 Wecker

verschiedene runde Metallausführungen, gemarkt Kienzle, UMF Ruhla sowie Gedu *Stränger-Brader Chemnitz*, Handaufzugswerke lufen an, Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 1593

Herren Armbanduhr

Pos.Nr.: 1932

2 Paar Manschettenknöpfe u.a.

Pos.Nr.: 1950

Posten Modeschmuck

Pos.Nr.: 1958

Half Crown Georg V. 1915