2000 km durch Deutschland, von Eichenlaubkranz umgebene Darstellung der Fahrtroute, SC / ASC Metall, ca. 6 x 8,5 cm, geprägt Praewema Prägewerk Markneukirchen
2000 km durch Deutschland, von Eichenlaubkranz umgebene Darstellung der Fahrtroute, SC / ASC Metall, ca. 6 x 8,5 cm, geprägt Praewema Prägewerk Markneukirchen
Blech hohl geprägt, Stadtsilhouette mit Wappen u. Schriftzug, 500 Jahre Stadtrechts Feier Crimmitschau 1414-1914, 13./14./15. Juni, ca. 35 x 45 mm, mit rot weißem Band
dabei 1. Mai 1956 - 2. Fünfjahrplan, 1. Mai 1960 sowie Bereit zur Verteidigung der Heimat, GST Gesellschaft für Sport u. Technik, Handgranatenwerfer, ges. 3 Stück
Blech hohl geprägt, Stadtwappen mit Umschrift u. Lorbeerkranz, Ø ca. 31 mm, mit montierter Grubenlampe
dabei Verdienstmedaille Gesundheits- u. Sozialwesen in Silber u. Gold, Reservist der NVA, 2 x Jung Pioniere der DDR, DDR Abzeichen vorbildliche Leistung, 3 Meissen Böttger Porzellan Medaillen Klockenh...
Sammler Anfertigung Ritterkreuz Eisernes Kreuz 1939, mehrteilige Fertigung mit geschwärztem Eisenkern, rückseitig 1813, Kreuz mit Tragering u. -öse, ca. 48 x 48 cm, § 86/86a StGB
großformatige SW Portraitaufnahme als Brustbild eines Soldaten der Luftwaffe, Wehrmacht, ca. 17,5 x 24,5 cm, auf Trägerpapier hinter Glas im Rahmen, ca. 29 x 36 cm, partiell fleckig, § 86/86a StGB
Arno Dohm, Die Größte Seeschlacht der Geschichte, 324 S. mit Abb. auf Tafeln, Verlag C. Bertelsmann Gütersloh 1936, 81.-90. Tsd. dazu *Skagerrak - Die größte Seeschlacht der Weltgeschichte* Erinnerun...
Törpe Auto, Blech farbig lithographiert, Foreign Budapest, L ca. 9 cm, Friktionsantrieb nicht funktionsfähig, gut erhalten, Ungarn um 1960
Holz gedrechselt u. farbig bemalt, Spardose in runder Form mit Marienkäfer, unterseits verschlossen, kein schlüssel, Ø ca. 9 cmm dazu Matrjoschka, 5-teilig ineinander stapelbar ausgeführt, H ca. 13 cm...
Kunststoff teils gemarkt Norma USSR, doppelachsiges Fahrzeug, offene Ladefläche mit Kippmechanismus, L ca. 21 cm dazu 2 versch. ausgeführte Motorboote, L ca. 29 u. 30 cm, ges. 3 Teile, bespielt
Holz von Hand beschnitzt, rechteckig mit geschrägtem Rand, Personifikation der Wissenschaft mit Fackel in der einen u. Buch in der anderen Hand, ca. 38 x 25,5 cm, gut erhaltene Handarbeit
Akt, Erotik von Serge Bramly, englischsprachige vom französischen übetragene Ausgabe 1996/2000 Kehayoff München, Pappbd dazu weiteres Büchleine P18 mit Skizzen im Comicstil Volksverlag 1981, ges, 2 St...
Blech farbig lithographiert, dabei * Rachengold Hustenbonbons* ca. 22 x 17 cm, H ca. 27 cm u. *Villosamintjes Pfefferminz Bonbons* ca. 22 x 17,5 cm, H ca. 28 cm, ges. 2 Stück, leichte Gebrauchssp., gu...
farbloses innen versilbertes Glas, mundgeblasen, verschlossener Boden, bauchiger gegliederter Korpus mit ausschwingendem Hals, schauseitig von Hand mit weiß rotem Blütendekor auf mattiertem Grund bema...
Steinzeug mit Prägenr. 760, rechteckiger Korpus mit Handhaben u. leicht gewölbtem Stülpdeckel, dieser mit Griff in Form eines Herings ausgeführt, ca. 30 x 16 cm, H ca. 11 cm, leichte Randbeschäd. inn...
rundes vergoldetes Uhrengehäuse mit Bandanstößen u. Textilarmband, schwarzes Metallzifferblatt bez. *Mauthe 17 Rubis Contrachoc*, aufgelegte goldfarbene Stundenbalken u. arabische Zahlen sowie schlich...
Ein Überblick über die Kampfhandlungen der deutschen Luftwaffe von Major Hermann Kohl, 257 S. mit Abb. Abb. auf Tafeln, Verlag von E.S. Mittler & Sohn Berlin 1941, Pappband mit illustriertem OU, diese...
Holz von Hand beschnitzt, rechteckige Wandplatte mit einer Stute u. ihrem Fohlen ausgeführt, ca. 43 x 31 cm, gut erhaltene Handarbeit
Holz gedrechselt, geschnitzt u. farbig staffiert, Nußknacker als Soldat mit Naturfell u. Blankwaffe auf rundem Sockel ausgeführt, H ca. 34,5 cm, teisl Farbfehlst., Erzgebrige, gut erhalten
hrsg. vom Deutschen Flotten-Verein Berlin, Jahrg. 1914 mit zahlr. Abb., Vorsatz sowie Seiten 1-8 fehlen, OHL mit illustr. Titelbild, Gebrauchssp.
lateinische Ausgabe *Eccleiasticis Dsiciplinis Iterum in Lucem Editi et*, Wien 1765, 537 S., Index u. 8 S., OHld der Zeit mit leichten Gebrauchssp., innen gut erhalten
großes Konvolut von ca. 100 Heften der Reiche *DIE - Delikte Indizien Ermittlungen* Verlag das Neue Berlin 1980/90er Jahre, leichte Gebrauchssp., gut erhalten