4 original verpackte Päckchen Wollenwebers Alublank Putzmittel sowie ein Päckchen Schello Seife, die echte Gallseife u. ein Soda Becher aus Aluminium, ges. 6 Teile, gut erhalten
quadratisches Schild mit farbiger Clowndarstellung, ca. 54 x 54 cm, aus dem Palast-Kabarett in Zwickau, teils kleine Fehlstellen
geprägte Pappe farbig lackiert, Ausformung eines Weihnachtmannes mit Stahlhelm u. langem grünen Mantel u. Bart, auf rundem Sockel zum Öffnen stehend, H ca. 27 cm, § 86/86a StGB, gut erhalten
verschiedene Ausführungen, dabei Genira 6x30 Nitschke Rathenow u. ungemarktes Ferngals dazu 2 Operngläser ROW Rathenow Busch Multinett u. Gelo, ges. 4 Stück mit 2 Taschen, teils Gebrauchssp., gut erha...
Ton farbig gefasst, Gartenzwerg mit freundlichem Gesicht u. Korb auf dem Rücken breitbeinig stehend ausgeführt, H ca. 34 cm, gut erhalten
Metall u. Holz, dabei oktogonal geeckte u. runde Deckeldose sowie Zierei auf kleinem Sockel, ges. 3 Teile mit feiner russischer Malerei auf schwarzem Lackgrund ausgeführt, H ca. 3 bis 12 cm, gut erhal...
Metall elfenbeinfarbig überzogen, rechteckige leicht gerundete sowie scharnierte Form, schauseitges Damenbildnis, ca. 9 x 7 x 1,5 cm, partiell leicht eingerissen, gut erhalten, 1920er Jahre
in verschiedener naturbelassener Form, L ca. 9 u. 21 cm dazu naturbelassenes Stück eines versteinerten Baumes *Psaronius simplex* (Palmen-Art) aus einem versteinerten Wald, ca. 130 Mio Jahre alt, aus ...
Kanteisen mit Löffelspitze, teils gemarkt J.A. Eller, je an großem Holzquergriff dazu Lötkolbenspitze aus Kupfer an gedrechseltem Holzgriff, ges. 3 Stück, L ca. 32 bis 42 cm, gut erhalten
punziert, Silber 800, grün, weiß u. silbernes Coleurband doppellagig, mit floral verzierten Abschlüssen sowie zentralem Wappen mit studentischer Zirkel Gravur verziert, L ca. 11 cm, gut erhalten
geprägte Pappe farbig lithographiert sowie teils mit Schneestruktur verziert, Weihnachtsmotive in Rautenform, teils mit Aufschrift *Good Luck*, H ca. 40 bis 45 cm, ges. 5 Stück, gut erhalten
Blech lithographiert, hcochrechteckige Form mit beidseitigen Schiebeknöpfen, *Was fehlt uns heute?* über zweispaltiger Lebensmittelliste von Backpulver bis Zwiebeln, ca. 13,5 x 24,5 cm, Gebrauchssp.
Konvolut von verschiedenen Kleinteilen in den verschiedensten Ausführung, teis mit Klebepunkten, aus Sammlung
Brustbild Wolfgang Amadeus Mozart, unterhalb bez., H ca. 16 cm, auf hellem rundem mittig tailliertem Onyx Mamorsockel, Gesamthöhe ca. 24 cm, gut erhalten
schwarzer Kunsstoff sowie Edelstahl Schraubkappe, diese gemarkt Eversharp ebenso wie die Feder in Gelbgold 585 (14 Karat), Hebelfüllmechanik, leichte Gebrauchssp., gut erhalten
Eisenblech brüniert, angephaste Kanten sowie einseitig mit versetzt angeordneten Bohrungen verziert, ca. 10 x 10 x 15 cm, gut erhalten
Eisenblech teils emailliert, dabei 3 versch. Fisch- u. eine Zapfenform, L ca. 20 bis 28 cm dazu Satz von 9 Ausstechformen des CRO Meta VEB Crottendorfer Metallwarenfabrik im Originalkarton, ges. 13 Te...
Gipsguß gold- u. teils kupferfarben gefasst, Büste eines Bauernmädchens mit Kopftuch auf vierpassigem Sockel ausgeführt, der Blick leicht seitlich gesenkt, H ca. 28 cm, leichte Farbfehlst., gut erhalt...
Messing, Okulare 11-fach mit aufgelegten polierten Perlmuttsegmenten in verschiedenen Farbnuancen verziert, mit zentralem Stellrad für Entfernungseinstellung, funktionsfähig, leichte Gebrauchssp., gut...
in geschwungener Kurzform mit vollplastich geschnitzter Rotwild Applikation, Bernstein Mundstück, L ca. 8 cm, passendes Etui, gut erhalten
große runde Metall Plakette mit Reichsadler, Umschrift Deutsche Reichsbahn, Ø ca. 14 cm, gut erhalten
schwarz lackiertes Metallgußgehäuse gemarkt *Mercedes Büromaschinen-Werke AG Zella-Mehlis in Thüringen*, mit vier übereinanderliegenden Tastenreihen, weiße Tasten mit schwarzer Beschriftung, obenliege...
ungemarkt, 3 weiß emaillierte Henkeltöpfe in bacuhiger Form mit abgesetztem Rand, 2 leicht gewölbte Stülpdeckel mit Handhaben ausgeführt, blaues Wabenmuster auf weißem Emaillegrund, Ø ca. 19, 21 u. 24...
3-facher Messingaufsteller in rechteckiger Form, partiell vergoldetes illustriert geprägtes antikes Titelbild, innen 3 Spiegel (Mittelspiegel gesprungen), mit kurzer Ösenkette auch zum Aufhängen, ca. ...