Konvolut von versch. Ausweisen, Briefe Fotos, Ansichtskarten, Zoo Prospekt Dresden, Teilnehmerhefte Fereinegsetaltung, Glückwünsche zur Taufe u. Schulanfang sowie 3 Medaillen u.a.
Silbermünze Canada Dollar mit Voyageur Kanu u. Georg VI, Ø ca. 36 mm, Gewicht ca. 23,5 Gramm
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August I. (*1677, †1733), Kurfürst von Sachsen (1694-1733), Münzmeisterzeichen IGS, Ø ca. 22 mm
Je komplett bis auf 1987 in 8 Safe-Ring-Alben, mit 1987 17-29, 1988 1-33, 1989 1-33, 1990 1-31, 1991 1-48, 1992 1-48, 1993 1-47, 1994 1-43, 1995 1-19 / 19a-41, 1996 1-3 / 3a-35 / 35a-41, 1997 1-18 / 1...
Bronze beidseitig reliefiert, Umschrift *Comice Agricole de Toul* sowie 1925, Ø ca. 40 mm, Gewicht ca. 31,4 Gramm, gut erhalten
dabei Postzustellungsaufträge, Belege Ausland, sowie aus den 1970/90er Jahren dazu 2 Steckalben mit Briefmarken verschiedene Motiv Bereiche, alle Welt, überwiegend gestempelt
ungezähltes Konvolut überwiegend gestempelte Briefmarken Tschechoslowakei, teils geschnitten, teils gezahnt, beginnend mit Marken der Jahre 1918 bis 1935, auf 10 Vordruck Sammlerblättern mit Falz mon...
Silbermünze zu Drei Mark Deutsches Reich 1909 mit großem Reichsadler u. Umschrift, Brustbild von Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen in Paradeuniform mit 1888 - 1913, MZ A dazu Drei Mark De...
Umlaufmünzen, Nickel, zentrale Wertzahl *50* auf Strahlengrund, Umschrift *Reichspfennig* mit Eichen- u. Lorbeerzweigen, umseitig deutscher Wappenadler, Umschrift *Deutsches Reich* mit Jahreszahl 1927...
Großer Preis von Baden, Pferdekopf mit Aufschrift *Gestüt's Schlenderhan Oleander 1927, 1928, 1929, umseitig Ansicht der Galopprennbahn Iffezheim, Ø ca. 30 mm, Gewicht ca. 15 Gramm, im Etui
kleine Sammlung in verschiedenen Materialien, dabei 1 x 50 Pf., 2 x 1 Mark, 2 x 2 Mark, 4 x 5 Mark, 11 x 10 Mark u. 7 x 20 Mark der DDR aus den Jahren 1956 bis 1982, ges. 27 Stück
silber- u. kupferfarbene rechteckige Form mit Stadtsilhouette u. Schriftzug Zwickau sowie Sachsenring Symbol ca. 5 x 7 cm, ges. 2 Stück
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August III. (*1750, †1827), Kurfürst von Sachsen (1763-1806), Münzmeisterzeichen C, Ø ca. 15 mm
Silber, 5 Reichsmark Deutsches Reich mit Garnisonkirche 1934 E, Ø ca. 28 mm, Gewicht ca. 14 Gramm, § 86/86a StGB
Nachprägung, silberfarbene Medaille mit dem Brustbild von Adolf Hitler so auch mit Jahreszahl *1889-1945* bez., umseitiges Hoheitszeichen mit Umschrift *Ein Volk Ein Reich Ein Führer*, Ø ca. 36,6 mm, ...
großformatige lithogarphierte sowie teils handschriftl. Ausführung, der Meisterprüfungskomission des Handwerkes Schlosser, ca. 45 x 60 cm dazu Original Versandhülse sowie 2. u. 3. Teil *Der Bau- u. Ku...
10 Deutsche Reichspost Postkarte, je beschrieben u. postalisch in 1884 an einen Empfänger in Chemnitz gelaufen
Abria Heft fast komplett mit 333 Briefmarke mit Falz, je mit Bleibez. incl. Wertangabe
Silber, Vereinigtes Königreich, Großbritannien u. Irland, Half Crown 1939, König Georg VI. (1936-1952), halbe Silberkrone, Kopf nach links, Wappen von gekrönten Monogrammen flankiert, Jahreszahl, Ø ca...
Silber, Vereinigtes Königreich, Großbritannien u. Irland, Half Crown 1915, König Georg V. (1910-1936), halbe Silberkrone, Kopf nach links, gekröntes Wappen, darunter Jahreszahl, Ø ca. 32 mm
gestempelt 1949-1969 u. 1977 auf Falzlosblättern im Borek-Ringbinder, ohne Michel 113/15, 139/40, 143/45, 173, 175, 176, 453, sonst komplett, ca. 2000,00 Michel-Preis dabei Teilsammlung Westberlin 197...
verschiedene Materialien, Wertstellungen u. Ausgabejahre von 1785 bis 1872, dabei Schlesien, Preußen, Braunschwig, Kurhessen, Hessen, Baden, Mecklenburg-Schwerin, Schwarzburg-Sondershausen u. Bayern, ...