beidseitig grün u. weiß emailliertes Kreuz mit Strahlen zw. den Armen, beidseitige Aufschrift *Sächs. Fechtschule E.V.*, ca. 24,8 x 24,8 mm, an Echthaar Zipfelband mit Goldoublé Zierabschlüssen u. -mi...
mit Sonderpostwertzeichen BRD 1990 bis 2013, ca. 2000 Blätter in 6 Deutsche Post Sammel Ordner mit Schuber u. lose
großformatiges Lederalbum mit Zierprägung u. -applikation, starke Kartonseiten mit Goldschnitt die 2 bis 4 Photos pro Ansicht tragen, gefüllt mit ca. 38 Kabinettfotos, überwiegend Portrait- teils Grup...
großformatiges Lederalbum mit Zierapplikation, starke Kartonseiten mit Goldschnitt die 2 bis 4 Photos pro Ansicht tragen, gefüllt mit ca. 64 Kabinettfotos, überwiegend Portrait- teils Gruppenaufnahmen...
6 Sammelsteckkarten mit 56 ZKD - Zentraler Kurierdienst Marken, 3 davon VD - Vertrauliche Dienstsache, Katalogwert ca. 770 €
hochovale bronzene Medaillen mit der Darstellung eines stehenden Arbeiters umgeben von Verleihungsinschrift *Für Treue in der Arbeit*, Rückseite mit 3-zeiliger Inschrift *Handelskammer Plauen* bzw. *H...
geprägtes Jugendstil Album, gefüllt mit ca. 160 Postkarten, verschiedene Ansichten Deutschland, teils Ausland, Künstler-, Gruß- u. Glückwunschkarten u.a. postalisch um 1900 teils später gelaufen, st. ...
Vordruck Album, 12 Seiten komplett bestückt, Briefmarken mit Fals, P. Hohner (Stuttgart) Saulgau, XII. verbesserte Auflage, mit Inhaltsvezeichnis, gut erhalten
Silber, 1/12 Taler, Doppelgroschen, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich Christian (*1722, †1763) Kurfürst von Sachsen (1763), 1763 Münzmeisterzeichen IFoF u. Friedrich August III. (*1750, †...
Silber, 1/12 Taler, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich Christian (*1722, †1763) Kurfürst von Sachsen (1763), je ein Doppelgroschen, Münzmeisterzeichen EDC u. IFoF, Ø ca. 22 mm
*Inniger Glückwunsch*, zum Aufklappen mit 3 Aufzügen, reich mit Vergißmeinnicht u. kleiner Galerie sowie mittigem Sohneknaben, ca. 9 x 14 cm, dezente Gebrauchssp., gut erhalten
dabei 13 x Tag des Bergmannes aus den Jahren 1967 bis 1976 sowie 12 x Tag des Bergmannes und des Energiearbeiters aus den Jahren 1975 bis 1938, teils doppelt dazu 4 weitere, ges. 29 Stück, gut erhalte...
auf 2 Steckkarten, gestempelt, dabei 8 x Großbritannien, 3 x Schweiz sowie je ein x Belgien, Bulgarien, Frankreich u. Sardinien, Katalogwert ca. 470€
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August I. (*1677, †1733), Kurfürst von Sachsen (1694-1733), 1 Pfennig von 1726 u. 1728, je Münzmeisterzeichen IGS, Ø ca. 13 mm
Silber, Sachsen Albertinische Linie, Johann Georg I. (*1585,†1656), Kurfürst von Sachsen (1611/56), 1923 ohne Münzmeisterzeichen sowie 1925 mit Münzmeisterzeichen HI, Ø ca. 23 mm
Silber, 1/12 und 1/24 Taler, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich Christian (*1722, †1763) Kurfürst von Sachsen (1763), 1 Groschen u. Doppelgroschen, je Münzmeisterzeichen EDC, Ø ca. 20 u. 2...
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August II. (*1696, †1763), Kurfürst von Sachsen (1733-1763), Aufschrift *C.S. SCHEID MÜNTZ*, Interimsprägung, Ø ca. 22 mm
Konvolut von ca. 38 Medaillen in versch. Materialen, Größen, teils Gedenk Anlässen, dabei Meissen Bötrger Porzellan u.a.
ungezähltes Konvolut im Steckalbum auf 32 Seiten, postfrisch, mit Originalgummierung (**) u. gestempelt, Katalogwert ca. 740€
hochovale bronzene Medaillen mit der Darstellung eines stehenden Arbeiters umgeben von Verleihungsinschrift *Für Treue in der Arbeit*, Rückseite mit 3-zeiliger Inschrift *Handelskammer Plauen* über Lo...
Silber, 1/24 Taler, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August II. (*1696, †1763), Kurfürst von Sachsen (1733-1763) u. Friedrich Christian (*1722, †1763) Kurfürst von Sachsen (1763), je Mün...
Fünfhunderttausend Mark, teils fortlaufend numeriert, in leicht versch. Erhaltungen
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August II. (*1696, †1763), Kurfürst von Sachsen (1733-1763), je Münzmeisterzeichen FWoF, Ø ca. 13 mm
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August I. (*1677, †1733), Kurfürst von Sachsen (1694-1733), 1 Pfennig von 1727, Münzmeisterzeichen IGS, Ø ca. 13 mm, vz