versch. teils vergoldete Ausführungen von ca. 30 bis 70 mm Ø, je in Kapsel, sehr gut erhalten
versch. teils vergoldete Ausführungen von ca. 35 bis 70 mm Ø, je in Kapsel, sehr gut erhalten
überwiegend gestempelt, Deutsche Post, Berlin mit SBZ, Deutsches Reich überstemplet, Inflation u. DDR, ungezählt in Steckalbum
verschiedene Materialien, Wertstellungen, Ausgabejahre, ges. 730 Gramm
ungezähltes Konvolut im Steckalbum auf 32 Seiten, postfrisch, mit Originalgummierung (**) u. gestempelt, Katalogwert ca. 740€
viel vor 1945, überwiegend gestempelt, in 11 Steckalben u. Heftchen, dabei ein kleines Steckalbum mit 2 Doppelseiten Japan u. China, ungezähltes Konvolut, Katalogwert ca. 3900€
überwiegend gestempelt, ungezählt in 7 Steckalben sowie eine Mappe, Deutsches Reich bis 1945, Katalogwert ca. 8500€ dazu 4 Numismatik Bücher
im Sammlealbum, 39 Stück aus versch. Jahren, dabei 20 x 20 Mark, 16 x 10 Mark u. 3 x 5 Mark dazu 50 Kleinmünzen alle Welt u. Meissen Porzellan Medaillen sowie div. Geldscheine
verschiedene Materialien u. Anlässe aus der Zeit bon 1934 bis 1939, ges. 28 Stück, gut erhalten, § 86/86a StGB