Asien, Afrika, Indien u.a., überwiegend gestempelte Briefmarken, Klebfalz
Schaubeck Steckalbum Deutschland, reich gefüllt, dabei amerikanische Zone, BRD u. Westberlin, Katalogwert ca. 730€
*Inniger Glückwunsch*, zum Aufklappen mit 3 Aufzügen, reich mit Vergißmeinnicht u. kleiner Galerie sowie mittigem Sohneknaben, ca. 9 x 14 cm, dezente Gebrauchssp., gut erhalten
verschiedene Materialien u. Anlässe aus der Zeit bon 1934 bis 1939, ges. 28 Stück, gut erhalten, § 86/86a StGB
im Sammlealbum, 39 Stück aus versch. Jahren, dabei 20 x 20 Mark, 16 x 10 Mark u. 3 x 5 Mark dazu 50 Kleinmünzen alle Welt u. Meissen Porzellan Medaillen sowie div. Geldscheine
Konvolut von ca. 38 Medaillen in versch. Materialen, Größen, teils Gedenk Anlässen, dabei Meissen Bötrger Porzellan u.a.
überwiegend gestempelt, ungezählt in 7 Steckalben sowie eine Mappe, Deutsches Reich bis 1945, Katalogwert ca. 8500€ dazu 4 Numismatik Bücher
viel vor 1945, überwiegend gestempelt, in 11 Steckalben u. Heftchen, dabei ein kleines Steckalbum mit 2 Doppelseiten Japan u. China, ungezähltes Konvolut, Katalogwert ca. 3900€
ungezähltes Konvolut im Steckalbum auf 32 Seiten, postfrisch, mit Originalgummierung (**) u. gestempelt, Katalogwert ca. 740€
verschiedene Materialien, Wertstellungen, Ausgabejahre, ges. 730 Gramm
sowie Urkunden aus den Jahren 1974/78, ungezähltes Konvolut, dabei Aktivist 5 u. 7 Jahre, Medaille für Treue Pflichterfüllung in der Zivilverteidigung, Medaille 30. Jahrestag der Gründung der DDR, Ehr...
dabei 13 x Tag des Bergmannes aus den Jahren 1967 bis 1976 sowie 12 x Tag des Bergmannes und des Energiearbeiters aus den Jahren 1975 bis 1938, teils doppelt dazu 4 weitere, ges. 29 Stück, gut erhalte...
überwiegend gestempelt, Deutsche Post, Berlin mit SBZ, Deutsches Reich überstemplet, Inflation u. DDR, ungezählt in Steckalbum
versch. teils vergoldete Ausführungen von ca. 35 bis 70 mm Ø, je in Kapsel, sehr gut erhalten
versch. teils vergoldete Ausführungen von ca. 30 bis 70 mm Ø, je in Kapsel, sehr gut erhalten
versch. teils vergoldete Ausführungen von ca. 30 bis 70 mm Ø, je in Kapsel, sehr gut erhalten
überwiegend emailliert, dabei 4er Satz Abzeichen für den Schutz der Arbeiter- und Bauernmacht, 2 Verdienstmedaillen der NVA, Grenzschutz, Volkspolizei, 6 x GST, u.a., ges. 24 Stück
runde Form mir Feuerwehr Helm u. zentralem Adler, Aufschrift *Verdienst um das Feuerlöschwesen* sowie *Republik Preussen, ca. 38 x 31 mm, umseitige Tragenadel sowie *original ges. geschützt*, gut erha...
hochovale bronzene Medaillen mit der Darstellung eines stehenden Arbeiters umgeben von Verleihungsinschrift *Für Treue in der Arbeit*, Rückseite mit 3-zeiliger Inschrift *Handelskammer Plauen* bzw. *H...
hochovale bronzene Medaillen mit der Darstellung eines stehenden Arbeiters umgeben von Verleihungsinschrift *Für Treue in der Arbeit*, Rückseite mit 3-zeiliger Inschrift *Handelskammer Plauen* über Lo...
punziert 990, ovale leicht gewölbte Form, zentrales Symbol des Ev. luth. Landesverband für die weibl. Jugend in Sachsen, von Efeu flankiert u. mit Umschrift *Dienet einander*, ca. 46 x 33 mm, umseitig...
des Sächsischen Landesvereins vom Roten Kreuz 3. Klasse, versilberte Ovalform mit zentralem transluzid emailliertem Kreuz, grün emaillierter Lorbeekranz, 5-zeilige Umschrift, umseitige Hersteller Rest...
beidseitig grün u. weiß emailliertes Kreuz mit Strahlen zw. den Armen, beidseitige Aufschrift *Sächs. Fechtschule E.V.*, ca. 24,8 x 24,8 mm, an Echthaar Zipfelband mit Goldoublé Zierabschlüssen u. -mi...
runde reich reliefierte Plakette mit Akanthusblatt Krone, zentrales von Lorbeer eingefasstes bekröntes Wappen mit Löwe, Mehrzeilige Umschrift *S.A.R. le Grand Duc Adolphe 1891*, Ø ca. 7,5 cm, H ca. 10...
Metall mit geprägtem Hammer u. Schlegel, leicht gewölbt, ca. 9 x 5 cm, gut erhalten, 1930/40
16 x 1 Mark, 1 x 2 Mark u. 3 x 5 Mark Darlehnskassenscheine 1914/17 dazu 4 x 20 Mark u. 3 x 100 Mark Reichsbanknote 1908/14, ges. 27 Stück, überwiegend gut erhalten
mit Sonderpostwertzeichen BRD 1990 bis 2013, ca. 2000 Blätter in 6 Deutsche Post Sammel Ordner mit Schuber u. lose
beschrieben, postalisch von 1861 bis 1899 gelaufen, teils mit Siegel, Stempel aus Österreich, Prag, Great Britain & Ireland, Sachsen, Bayern, Norddeutsch, Holland USA u.a., überwiegend an einen Empfän...
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August II. (*1696, †1763), Kurfürst von Sachsen (1733-1763), Münzmeisterzeichen FWoF, Ø ca. 22 mm
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August II. (*1696, †1763), Kurfürst von Sachsen (1733-1763), je Münzmeisterzeichen FWoF, Ø ca. 13 mm
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August II. (*1696, †1763), Kurfürst von Sachsen (1733-1763), Münzmeisterzeichen FWoF, Ø ca. 13 mm, vz
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August II. (*1696, †1763), Kurfürst von Sachsen (1733-1763), Münzmeisterzeichen FWoF, Ø ca. 13 mm, vz
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August I. (*1677, †1733), Kurfürst von Sachsen (1694-1733), Münzmeisterzeichen IGS, Ø ca. 22 mm
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August I. (*1677, †1733), Kurfürst von Sachsen (1694-1733), 1 Pfennig von 1727, Münzmeisterzeichen IGS, Ø ca. 13 mm, vz
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August I. (*1677, †1733), Kurfürst von Sachsen (1694-1733), 1 Pfennig von 1726 u. 1728, je Münzmeisterzeichen IGS, Ø ca. 13 mm
1/12 Taler, Silber, Sachsen Albertinische Linie, Johann Georg IV. (*1668,†1694), Kurfürst von Sachsen (1691/94),mit 3 Rosetten, Münzmeisterzeichen EPH, Ø ca. 25 mm
Silber, Sachsen Albertinische Linie, Johann Georg IV. (*1668,†1694), Kurfürst von Sachsen (1691/94), je Münzmeisterzeichen IK, Ø ca. 17 mm
Silber, Sachsen Albertinische Linie, Johann Georg I. (*1585,†1656), Kurfürst von Sachsen (1611/56), 1923 ohne Münzmeisterzeichen sowie 1925 mit Münzmeisterzeichen HI, Ø ca. 23 mm
Album der Sammel Edition Göde Bayerisches Münzkontor & Briefmarkenhaus, dabei 34 Stück sowie 33 der Ergänzungs Edition (36, je mit Zertifikat, im Schuber
Konvolut Postkarten mit versch. Ansichten von Sachsen, Bayern, Hamburg u.a. sowie Künsterkarten, teils beschrieben u. postalisch gelaufen, ges. 62 Stück
Medaille Kollektiv der sozialistischen Arbeit, je im Etui, in großer Geldkassette mit Münzablage, ca. 32,5 x 245 cm, H ca. 12 cm, mit Schloß u. Schlüssel, gut erhalten
braunes, allseitig verschieden mit klassischer Historismus Ornamentik teils vergoldet geprägtes Lederalbum, intakter Verschluß, starke teils Kartonseiten mit dreiseitigem Goldschnitt, die je 1 bis 4 F...
mit 77 montierten farbigen Fotos von ca. 9 x 13,5 u. 12,5 x 19 mm, Erotik- sowie teils Akt Aufnahmen überwiegend einer Dame
Konvolut von versch. Ausweisen, Briefe Fotos, Ansichtskarten, Zoo Prospekt Dresden, Teilnehmerhefte Fereinegsetaltung, Glückwünsche zur Taufe u. Schulanfang sowie 3 Medaillen u.a.
großformatige Ansicht, SW Foto mittig unten bez. *Milano-Duomo*, ca. 19,5 x 24 cm, Papierträger bez. *I. Calzolari, Fotografo, Milano* (1833 - 1906), hinter Glas im Rahmen ca. 26 x 33,5 cm, Rahmen tei...
großformatiges Lederalbum mit Zierprägung u. -applikation, starke Kartonseiten mit Goldschnitt die 2 bis 4 Photos pro Ansicht tragen, gefüllt mit ca. 38 Kabinettfotos, überwiegend Portrait- teils Grup...
großformatiges Lederalbum mit Zierapplikation, starke Kartonseiten mit Goldschnitt die 2 bis 4 Photos pro Ansicht tragen, gefüllt mit ca. 64 Kabinettfotos, überwiegend Portrait- teils Gruppenaufnahmen...